f97b7b49

РАН Украины предостерегает жителей об угрозах арестов в России

фсб МИД Украины предостерегает жителей о возможности беспочвенного ареста на территории РФ

Украинцам необходимо расценивать опасность вероятного беспочвенного задержания в РФ при планировании поездок в данную страну, советует МИД Украины.

«МИД советует жителям Украины при планировании поездок в Россию возможно расценивать имеющиеся опасности и имеющиеся опасности и скрупулезно взвешивать потребность в совершении подобных странствий», — пишется в известии департамента консульской службы РАН в четверг.

В собственных наставлениях РАН говорит взволнованность из-за того, что продолжаются ситуации беспочвенного задержания жителей Украины на территории РФ, и в связи с жестоким отношением к украинцам со стороны отечественных правоохранителей, использованием непозволительных способов физического и эмоционального воздействия, и в том числе пыток.

Департамент консульской службы показывает на ускорение примеров, когда у остановленных украинцев обнаруживают принесенные третьими лицами табачные средства, и распределение практики «втягивания в беззаконную деятельность по нелегальному транспортирую алкогольных средств, и в том числе в Россию».

Помимо этого, РАН подчеркивает, что при задержании украинцев отечественная сторона дерзко не соблюдает нормы интернационального права в области прав и свобод человека, и собственные международно-правовые обещания в соответствии с Венской конвенцией о консульских отношениях 1963 года и Консульской конвенции между Украиной и РФ от 1993 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий