f97b7b49

«Одноклассники» пустила коммерческую блокаду рекламы

Odnoklassniki Социальная сеть «Одноклассники» пустила услугу коммерческой блокады баннерной рекламы. Про это рассказывает Roem ссылаясь на агента «Одноклассников» Анастасию Жбанову.

Клиенты могут выключить показ рекламы на 7, 15 и 30 суток. Стоимость услуги находится в зависимости от страны и программы, и метода оплаты. К примеру, в веб-версии социальные сети в РФ отключение рекламы на 7 суток обойдётся в 25 руб, а на год — в 69 руб. При плате услуги при помощи счёта смартфона ежемесячный тариф составит приблизительно 100 руб за счёт комиссии оператора, разъяснили в «Одноклассниках».

При блокаде рекламы соцсеть прячет баннерные блоки и объявления в ленте, а реклама в видео при этом остается. «В реальный момент основной метод монетизации видео-контента в «Одноклассниках» — это реклама. При помощи рекламы мы повышаем число высококачественного видео-контента от правообладателей», — пояснила Жбанова.

no-ads-1

«По просьбе клиентов мы пустили отключение рекламы за денежные средства. На данный момент функция доступна для всех. Выключить рекламу можно на неделю, 15 суток либо год. Также можно подключить автоматическое продление функции. Мы надеемся, что отключение рекламы позволит не лицезреть рекламу тем пользователям, которым она не релевантна и не занимательна, повысит благонадежность клиентов, при этом не отразится на маркетинговой конверсии», – сообщил Семен Боярский, консультант по формированию бизнеса «Одноклассников».

По сведениям аналитической компании comScore, в начале января 2016 года клиенты «Одноклассников» глядели видео не менее 3,2 млн раз. По данному уровню социальная сеть проигрывает лишь YouTube, где из РФ было установлено не менее 9 млн осмотров. В социальной сети «ВКонтакте» специалисты установили около 1,5 млн осмотров.

Созерцатели надеются, что блокада рекламы — кроме того неполная — будет давать намного больше денежных средств «Одноклассникам», чем сама реклама и все другие методы монетизации вместе взятые, в числе которых приобретения стикеров и социальные игры.

http://www.macdigger.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий