f97b7b49

Что такое оффшоры

Офшор – это страна или определенный регион с выгодными условиями ведения бизнеса, среди которых низкие налоги или их отсутствие, упрощенная форма отчетности, скрытие реальных собственников бизнеса, льготный валютный и таможенный режим. В этой статье рассмотрим основные термины и определения, схемы использования офшоров, расскажем как выбрать офшорную зону, как регулируется их деятельность. Купить оффшор на Кипре можно по ссылке www.wugroup.ru.

В 2017 году специалисты РАНХиГС провели исследование и поставили нашу страну на пятое место в списке главных инвесторов в офшоры.

Слово “офшор” мы постоянно слышим с экранов телевизоров. Оно стало часто звучать в выпусках новостей, начиная с 2014 года. Тогда о деофшоризации экономики не говорил только ленивый. В понимании многих офшоры — что-то нехорошее и противозаконное, эдакий тайный промысел олигархов. Но так ли это? Разберемся в статье.

Термины и определения
Дословно термин “офшор” можно перевести как “вне берега”. Он происходит от английского offshore. Употреблять этот термин в мире начали с 50-х годов прошлого века, в обиход россиян он вошел только в 90-е.

Большой толковый словарь под редакцией С. А. Кузнецова понимает под этим термином территорию государства, где предоставляют значительные налоговые льготы при проведении финансовых операций. Если вы хотите купить оффшор на Сейшелах
, обратитесь на сайт www.wugroup.ru.

Суть в том, что вы выводите средства за границу, экономите на налогах, поскольку не делитесь с государством, и скрываете свою работу от госорганов. В некоторых зонах бонусом является быстрое оформление гражданства.

Офшором также называют компанию, работающую в одной стране, а официально зарегистрированную в другой. К примеру, если она ведет деятельность в России, а зарегистрирована в Швейцарии.

Владельцы фирм переводят бизнес за рубеж по двум причинам: чтобы уйти от налогов и обезопасить свое дело. Чаще всего деньги в офшоры выводят крупные игроки рынка, чьи налоги составляют значительные суммы. Купить оффшор в Гонконге можно на удобном сайте по ссылке www.wugroup.ru.

Как это работает?

Допустим, вы решили заниматься бизнесом в России. Вы обязаны платить 20% — налог на прибыль. Но если вы зарегистрируете свою фирму, к примеру, в Панаме, платить эти деньги не придется. Заманчивое предложение, согласитесь. Разумеется, что от трат на содержание компании, на зарплату персоналу, ресурсы, оборудование и т.д. вас никто не освободит. Но если обороты значительные, 20% — довольно большие деньги, и не каждый захочет отдавать их государству.

Что такое офшорные счета?

Счета, открытые в зарубежных банках нерезидентом (человеком, который не имеет гражданства этой страны, но работает в ней как предприниматель), называют офшорными. По сути они ничем не отличаются от привычных счетов в российских банках — так же служат для хранения, накопления и вывода денег.

Удобство в том, что вы проводите операции с деньгами без контроля со стороны государства, риска потерять средства и предать огласке сведения о своем финансовом положении.

Какие банки называют офшорными?

Офшорным банком называют кредитную организацию, которая зарегистрирована и работает на территории офшор-зоны. Они бывают двух видов. К первому относят филиалы крупных мировых банков. Например, National Westminster Bank, Barclays Bank. Их клиенты — зарегистрированные в офшорных зонах компании и частные лица, которые хотят открыть счета за границей. Для последних предусмотрен такой сервис, как Private banking — индивидуальное обслуживание для очень состоятельных клиентов.

Второй вид — созданные самими бизнесменами что называется для себя. На Сейшелах и Багамских островах для этого нужно получить лицензию и открыть корреспондентский счет в другом банке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий