f97b7b49

Вагонка из осины: характеристика

Для отделки поверхностей в бане и сауне традиционно используются деревянные панели. Даже в некоторых новомодных интерьерах для декорирования стен активно применяется вагонка. Осина — самая популярная древесная порода, используемая для создания такой облицовки. Итоговое изделие имеет превосходный внешний вид и доступную стоимость. В чем особенности именно осиновых панелей и какие свойства имеет такой материал, мы расскажем в нашей статье. Основные преимущества деревянных панелей из осины Высокая прочность, долговечность и привлекательный внешний вид — главные качества, за которые ценятся панели из осины. Такая отделка способна скрыть любые изъяны поверхности, электрическую проводку и инженерные коммуникации. Панели не нужно окрашивать и покрывать защитными составами. Если вам нужна вагонка, осина — идеальный вариант по соотношению цены и качества. Если вас интересует Вагонка осиновая обратитесь на сайт barabashka-stroy.ru.

Кроме того, к достоинствам материала относят такие свойства: хорошую устойчивость к влаге; экологичность; простоту монтажа; длительную сохранность первоначального оттенка; стабильность материала в условиях изменчивого климата; отсутствие трещин; стойкость к образованию плесени, грибка; доступную стоимость; бактерицидность. Отдельно следует выделить низкую теплопроводность панелей. Это свойство позволяет использовать вагонку из осины для парной и бани. Под воздействием пара поверхности не нагреваются, а значит, вероятность получения ожога отсутствует. В этом материал превосходит даже дорогостоящую облицовку из липы.

К негативным качествам можно отнести и то, что в природе редко встречаются стволы осины, лишенные дефектов и сучков. Этот факт сильно влияет на стоимость продукции высшего класса. Каких сортов бывают деревянные панели? Отправляясь за покупкой, обратите внимание на то, что подобные планки бывают нескольких разновидностей. А именно: Изделия класса «Экстра». Сюда относят идеально ровную и чистую продукцию. Такие панели не имеют природных дефектов и сучков. Сама древесина белая и гладкая. Тон изделия равномерный по всей длине планки. Эта группа характеризуется самой высокой стоимостью. Отделка категории А. На такой продукции изредка встречаются маленькие сучки. Возможно незначительное отличие в оттенке панелей. Изделия характеризуются высокой прочностью, но уже не такие гладкие, как предыдущий вариант. Стоит такой материал чуть дешевле, чем вагонка из осины «Экстра». Использоваться он может для отделки любых поверхностей. Панели сорта В. Подобные материалы характеризуется наличием небольшого количества зазубрин, царапин и сучков. Доски отличаются по цвету древесины, могут раньше выйти из строя за счет вывалившихся сучков. Существует еще один вариант — изделия класса С. К этой группе относятся низкосортные материалы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий