f97b7b49

Типы мелирования волос

Некоторые из девушек обожают придавать повторяющиеся перемены в собственный вид, проводить эксперимент, чтобы изменяться и при этом оставаться эксклюзивными. В данном прекрасно помогает осветление волос. В сегодняшнем мире есть разные типы мелирования, получающие ежегодно свежие аспекты и при этом не утрачивая собственной репутации. Если рассуждать вообще о мелировании, то это суждение покупает в сегодняшнем виде самые различные формы, впрочем первоначально при возникновении оно предполагало под собой отбеливание либо обесцвечивание автономных прядей волос.

Такой прием давал вероятность выделить конструкцию прически, выполнив выговоры в необходимых местах, волосы приобретали эффект объемности и перемещения, прибавляя во внутренний вид легкость с помощью игры бликов. Осветление не только лишь меняет оттенок волос, оно «воскрешает» их и помогает упрятать появившуюся раннюю седину, позволяя не пользоваться настолько часто прочными красками, которые причиняют урон волосам. В настоящее время возникли различные типы мелирования, которые рассматривают не только лишь основной оттенок волос, но также и их ширину и конструкцию, и на сколько они здоровы.

В первую очередь, необходимо обозначить вариации, которые находятся в зависимости от ширины волос. Для длинных волос делают осветление при помощи дополнительной шапочки со многими дырочками. Через них специалист добывает особым крючком некоторые пряди волос, на которые потом наносится осветляющая примесь. Такой метод прекрасно делать в случае, когда совершается ясное осветление. Для длинных волос не менее оптимальным методом считается осветление, которое называют североамериканским. Для него применяют фольгу, в которую сворачивают в отдельности каждую покрашенную прядь, чтобы не было возможности перемены тона располагающихся рядом волос. Тогда, к слову, применяют несколько различных ясных цветов, однако сама операция достаточно трудная и требует существенного искусства и упорства.

Также типы мелирования отличаются исходя из главного тона волос. Для обладательниц светло-русых либо коричневато-желтых волос (и весь оттенок естественной блонд-гаммы) предпочтительнее подходит метод «мажимеш», который совершается с использованием крем-краски, не имеющей в составе пергидроля, потому эффект осветления  выходит всего на два-три тона. Поэтому такой метод считается наиболее милующим, поскольку почти не наносит ущерба волосам. Он выполняет роскошный эффект цветов и бликов на естественных ясных волосах.

Пока, такой метод не подходит шатенкам и брюнеткам, поскольку при нем нельзя до желанных цветов отбелить черные пряди.  Черное осветление предпочтительнее выполнять при помощи техники «балияж», при которой сохраняется черный тон основной массы волос, лишь самые кончики акцентируются на нем собственным контрастом. Такая техника прекрасно подходит при совершении длинных ультрамодных стрижек с градуированием.

Необходимо также, подбирая типы мелирования, понимать, что его не советуется делать в вариантах:

1.Не так давно вы делали синтетическую завивку для волос;

2.Если волосы покрашены хной. Тогда невозможно делать осветление несколько лет;

3.Ваши волосы испорченные и угнетенные – заранее необходимо пройти курс излечения для восстановления состояния здоровья ваших волос.

Вся операция по времени занимает от одного до 3-х часов в связи от метода мелирования, числа цветов и ширины волос. Как и в случае окрашивания, при мелировании также требуется последующий бережливый уход за волосами. Для этого нужны особые средства, владеющие калорийными и восстанавливающими качествами – шампуни, бальзамы и маски. Лишь тогда ваши волосы будут не лишь блестеть цветами, но также и иметь прекрасный и здоровый тип.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий