f97b7b49

Германская традиционная философия

Германская традиционная философия – это философия конца 18 и первой трети 19 столетия показана такими образными германскими философами как Кант, Гегель, Фейербах, Шеллинг, которые раздумывали о резоне бытия. Германская традиционная философия считается значительной вехой в формировании общефилософского мышления и философии в общем. Эта философия развила и продолжила мысли Нового времени, которые заявляли гуманизм, веру безграничное могущество нашего ума и права личности. Важнейшим изобретением этой философии считается диалектическая философия Гегеля, который доказал постоянное формирование мира.

Германская традиционная философия отобразила как развитие и формирование капиталистического сообщества, так и реалии знаменательные характеристики Германии тех пор. Буржуазия, идеологами которой были все представители германской традиционной философии, существенно опаздывала от стран Европы в социально-экономическом и общественно-политическом формировании. Это было сопряжено с тем, что Германия вплоть до конца 18 столетия не была целым государством, но была поделена на 300 разных независимых штук, при этом определенные были весьма малы. Капиталистический рынок был в стадии развития.

Достаток буржуазии Германии совершенно зависело от заявок дворян и короны, поставок на нужды армии. Послушно плетясь в хвосте политики, она была слабой и меланхоличной. Что достаточно хорошо отобразила германская философия.

Представители традиционной философии в собственных произведениях напрямую рассказывают о двояком характере буржуазии Германии, ее компромиссности и временами даже двойственности.

Германская традиционная философия существенно различалась от философии иных европейских стран. Так во Франции записки философов сжигались, но самих философов усаживали в Бастилию. Но в Германии, невзирая на собственную драматичность управляющей власти и агрессивность общефилософских суждений, философы легко отпечатывали собственные записки, которые никто не запрещал, вдохновляли в институтах и объявлены наставниками юношей Германии. Впрочем, невзирая на собственную агрессивность к власти, они не сражались с ней и ее заведениями. Философы-идеалисты видели, что Германия неизлечимо отстает от иных образованных  стран, оставаясь рыцарской по собственному строю.

Пройденный Гегелем диалектический способ без проблем можно было применять в любой момент против управляющей власти. Конструктивно настроенные доктора Берлинского института в скором времени так и сделали.

Гегель считающийся воистину самым крупным и существенным представителем германской философии, спроектировал способ диалектики на базе идеализма. Он развивает мысль как первооснову мира, являющаяся и развивается в многообразных явлениях реальности и знаменательного процесса. Гегель заявляет, что мысль развивается в 3-х шагах и на любом раунде имеет собственную фигуру. На данном основании гегелевская философия распределяется на 3 раздела: логику, философию природы и философию духа.

В философии духа Гегель оценивает культуру и ее значение. И в ней он оценивает искусство как воплощение мысли в видах телесных и точных. К основному вида художества причислив архитектуру.

Германская архитектура готических храмов продолжительное время являлась воплощение немецкого духа. Впрочем отчизной готики считается Южная Франция, она оперативно распространилась в Главной Европе.

Кельнский храм это созидательная реакция германцев на французскую готику. Если во Франции готические храмы основывались в одном образе с небольшими различиями, то Кельнский храм очень различается от всех других. Впрочем намного позднее очень многие находки, примененные при строительстве храма, были применены в свежих постройках готического образа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий