f97b7b49

В Дании обновили таможенный контроль

Дания Участники совета по финансам датского конгресса отдали голоса за обновление на границах страны таможенного наблюдения.

Как рассказывает Agence France-Presse, решение было принято с перевешиванием в 1 голос.

В соответствии с инициативой, представленной управляющей коалицией, повышенные таможенные проверки стартуют со среды, 5 августа. По данным агентства Ritzau, в ближайшее время штат таможенников будет усилен 98 работниками: 50 в 2011 году и 48 — в 2012-м. Сейчас границы страны патрулируют 142 человека, конкретизирует Associated Press.

Как объяснили в правительстве, мишенью повышенного таможенного наблюдения считается прекращение усилий контрабанды в страну наркотиков, оружия и денежных средств. Также, предполагается, что так что будет решена неприятность повышения числа правонарушений, совершаемых заезжими. При этом депутаты удостоверили, что проверки будут производиться только на основании подборки, не воздействуя на автотранспортные струи.

О том, что Дания планирует восстановить таможенный контроль, было обнародовано еще в начале мая 2011 года. С того времени Копенгаген часто подвергается критике стран — членов ЕС, по словам которых датская инициатива входит в возражение с принципами Шенгенского договора. В особенности недовольными проектами Дании остались власти близких с ней Германии и Швеции.

Решение о восстановлении таможенного наблюдения подняло критику и внутри самой Дании. Например, глупым его представили представители оппозиции. Как сообщает AP, в соответствии с выборочными опросами, управляющие партии вероятнее всего проиграют выборы, которые состоятся в середине года. В этой связи контроль на границах вполне может быть потом отличен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий