f97b7b49

Что такое классический маникюр

Классический маникюр подходит для любого вида ногтей. Его можно делать в салоне или дома, применяя качественные приборы и материалы. Правильно выполненный маникюр продержится более недели. Если вас интересует маникюр бескудниковский бульвар камеры хранения багажа , обратитесь на сайт instagram.com/manicure_beskudnikovo/.

Что потребуется для традиционного маникюра

Классический или обрезной маникюр – часто встречающаяся операция в салонах красоты. Она предполагает размачивание кутикулы при помощи горячей ванны и удаление ненужной кожи железными приборами. Правильно произведенный обрезной или смешанный маникюр гарантирует крайне элегантный и выхоленный тип ногтей. После приведения пластинок в порядок на них наносится краситель, цветной или бесцветный. Покрытие придает маникюру завершенность.

Для верного маникюра дома потребуется набор инструментов и растрачиваемые средства. Для работы понадобится

ванночка;
пушер или апельсинные палочки для кутикулы;
маникюрные ножницы;
пилки с большим и тонким семенем;
полировальный брус;
жидкость для мацереции;
крем для рук и ногтей;
дезинфицирующее средство;
жидкость для снятия лака;
стандартное покрытие;
цветной краситель;
защитное покрытие;
баранка в каплях или спрее.

Для домашнего маникюра пригодятся качественные приборы.

По стремлению в перечень подключаются средства по уходу за кожей: калорийные лосьоны, скрабы,маски. Все препараты можно купить в специальном салоне. Есть особые серии, усиливающие, питающие и увлажняющие ногти. Детом применяют воды, лосьоны и маски с концентратом апельсина, они охлаждают и осветляют кожу. В зимнюю пору превосходны согревающие препараты с прибавлением алого перца и океанских водных растений.

Обработка ногтей и кутикулы

Предварительно нужно снять с ногтей краситель с помощью воды, не сохраняющей ацетон. Следующий этап – горячая ванночка. В воду дополняется жидкость для мацерации или стандартный шампунь с парой капель любого легкого масла. В ванночку располагают кисти рук на 5-7 секунд. После этого кисти можно помассировать скрабом и вновь спустить в воду. В заключение руки оттирают нежным полотенцем.

Размягченная ткань смещается к причине ногтя железным пушером или бациллой из апельсинного дерева. Избыток эпителия щекотливо срезается маникюрными ножницами. Чтобы не поранить кожу, ее устраняют узкой лентой, избегая разрывов. Невольные порезы прижигают перекисью водорода.

Ногтя подравниваются с помощью грубозернистой пилки. Если пластинки крайне жесткие, дать ширину и фигуру помогут особые щипцы. Классический маникюр требует умеренной ширины. Оптимальная форма – эллипс, немного остроконечная гланда или мягкий квадрат со округленными кончиками.

Кутикулу смещают пушером или деревянной бациллой.

В заключение край пластинки обрабатывают нежной пилкой из керамики или стекла. Плоскость ногтя полируют полировщиком, убирая мельчайшие выпуклости. После этого руки смазывают калорийным или увлажняющим лосьоном, скрупулезно втирая его в область кутикул и все загрубевшие места. После горячей ванны кожа в особенности восприимчива к уходовым операциям.

Последний этап: покрытие лаком

Классический маникюр предполагает нанесение лакированного напыления. Перед операцией пластинки обезжириваются особым средством или протираются жидкостью для снятия лака, не сохраняющей ацетон. После этого на ногти наносится пласт базы. Она сохраняет пластинки от пожелтения, краситель укладываться ровным слоем, не покрывается трещинами и не скалывается.

Выбор базы находится в зависимости от вида ногтей. Непрочным и хрупким подойдет база с кальцием, для крайне узких применяют средство в уплотняющими волокнами. На слоящиеся пластинки базу причиняют в 2 пласта, скрупулезно просушивая любой.

Чтобы краситель придерживался предельно продолжительно, его причиняют в 2-3 пласта.

Поверху базы наносится цветной краситель. Если выбран французский маникюр, краешек обрабатывается черной эмалью, а потом все русло накрывается мягким белым или телесным тоном. Женщинам, предпочитающим разноцветные лаки, можно накрывать им ногти полностью. Чтобы слои удались гладкими, кисть ставится в центре ногти, равномерно подвигается к кутикуле, а потом закрашивает высшую часть. После просушивания необходимо принести еще один пласта, он ликвидирует полоски и разводы, покрытие будет ровным и глянцевым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий