f97b7b49

Картина-ТВ: ностальгия как концепция

«Картина-ТВ» — самый крупный инструктор «российского» ТВ за границей, знаменитый, пожалуй, каждому русскоговорящему человеку, живущему в Европе. Инструктор располагается на рубеже нескольких очень своевременных телекоммуникационных тем — ОТТ, диалоговые услуги, пасмурные технологии и пиратство.

Наверное, это один из наиболее обсуждаемых азиатских проектов, в любом случае, в столичной теле-кабельной вечеринке: слухов и домыслов масса, при этом соображения разнятся с точностью до напротив — от позитивно-хвалебного до быстро негативного.

Проект «Картина-ТВ» родился в не подобном уж дальнем 2007 году. В Германии в то время ничего такого не было. Были, разумеется, российские телевизионные каналы на ряде спутниковых платформах. О том, что спрос на подобную услугу есть, заявляла статистика.

Ясно, что понадобилось выдумывать бизнес-план, выбирать технологическое решение, находить трейдеров, двигаться по выставкам, создавать оборудование, созваниваться с каналами — все с нуля. При этом последнее выяснилось самым трудным.

Потому пакет располагался из всех интернациональных модификаций каналов стран ближнего зарубежья, с которыми содержались формальные контракты, и всего прочего российского ТВ, до чего «могли достать руки» — незаконно, на собственный ужас и риск.

Сегодня «Картина ТВ» предлагает собственным абонентам не менее тысячи каналов на российском языке по всей Европе, Англии, Израиле и Соединенные Штаты. На отечественных и российских территориях до последних дней проект официально почти не работал, впрочем приватно приставки «Картины» можно отыскать у определенных жителей России.

«Картина-ТВ» представляет из себя одну из наиболее удачных реализаций обслуживания ОТТ. Как сообщили в «Картинке», первоначально они искали сеть, которая бы работала во всем мире, что бы реализовывать услугу через нее. Такой сети не обнаружили, но несмотря на это обнаружили пасмурные технологии — их и применяют в плане.

Наверное, наиболее популярная диалоговая услуга «Картины-ТВ» — так именуемый catch-up: инструктор сберегает эфиры всех каналов у себя на серверах на протяжении 2-ух месяцев, и клиент, пропустивший излюбленную платформу либо который получил постфактум-рекомендацию ее посмотреть, может без проблем это сделать.

Есть у «Картины-ТВ» и услуга VOD, однако требования абонентов — и как следствие заполнение библиотеки — в основном сопряжены со хорошим русским кино. Оплата за осмотр данной библиотеки интегрирована в совместную абонентскую оплату.

Огромной популярностью пользуются также свежие отечественные телесериалы — «Интерны», «Универ» и прочие. Есть, разумеется, и голливудские кино-новинки, однако их ощутимо меньше, осмотр их оплачивается в отдельности. Это сопряжено с очень большими аппетитами мейджоров — российские операторы понимают о данной неприятности не понаслышке.

Официально «Картина-ТВ» предлагает абонентам 1 пакет из приблизительно тысячи российских телеканалов — как отечественных, так и российских, украинских, грузинских, армянских, казахских, израильских и т.д. По заявлению работников «Картина-ТВ», организация абсолютно официально работает с многими обладателями прав.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий