f97b7b49

Особенности сдачи в ломбард ювелирных изделий

О возможности отдать золотые и серебряные украшения в ломбард при появлении экономических проблем знает любой, а как это сделать на деле, известно немногим. Положить ценности в ломбард могут лишь взрослые жители.

Иных серьезных ограничений нет, помимо самого перечня принимаемых вещей. В соответствии с определенными требованиями ломбарды ювелирных изделий не принимают некотоpые вещи.

А конкретнее:

Сентиментальное золото и золото.
Полуфабрикаты и сырье из бриллиантов.
Плохо обработанные дорогие камни.
Полуфабрикаты зубопротезной и филигранной области.
Сырье, сплавы и другие индустриальные болванки из ценных металлов.
Федеральные премии, медали и ордена.

Скупкой ценных драгоценностей и прочих ювелирных украшений занимаются так именуемые филигранные ломбарды. Они делятся на 3 категории:

Скупки, принимающие золото и изделия из него по стоимости лома. Стоит отметить, что подобных ломбардов большинство.

Ломбарды, принимающие во внимание не только лишь вес, но также и внешний облик изделия. Такие заведения рассматривают вероятность оперативной реализации драгоценностей. Тут кроме золота рассматривается еще и стоимость бриллиантов.

И в конце концов, ломбарды, принимающие во внимание не только лишь внешний облик изделия, но также и марку компании-производителя, содержание ценных и полудрагоценных камней, и расценивающие стоимость филигранного изделия полностью. В подобных ломбардах по преимуществу расценят алмазы и брэнд компании-производителя.

До того как взять изделие, эксперты скрупулезно рассматривают его на достоверность и неимение фальшивок. И лишь после этого происходит его оценка и объявляется вероятная совокупность кредита.

В список принимаемых изделий входят:

Разные объекты из ценных металлов золота, платины, золота и палладия. Это могут быть серьги, браслеты, цепочки, крестики, подвески, кольца (и в том числе обручальные) и прочие мужские и женские украшения, и миска, столовые приборы, канделябры и другие объекты быта.

Обработанные дорогие камни: рубины, изумруды, алмазы, гранаты, сапфиры, жемчуг и прочие дорогие металлы.

Монеты, и в том числе торжественные и незабываемые, сделанные из ценных металлов и принадлежащие к различным странам и эрам.

Стоимость филигранного изделия либо иного объекта из дорогого сплава устанавливает эксперт ломбарда — расценщик. Как правило стоимость за килограмм золота приблизительно одинакова во всех ломбардах города. Но, если вы располагаете присутствием свободного времени, стоит походить и найти интересные виды.

Как правило стоимость не превосходит 50% рыночной стоимости дорогого сплава. Так сложилось, что за золотые изделия 583 и 585 пробы предоставляют немного более 50% учетной ставки Главного банка.

Помимо обычного кредитования под заклад, ломбарды могут предложить и общий выкуп ювелирных украшений. Потому для начала эксперт поинтересуется, каким из 2-ух видов вы хотите пользоваться: отдать золото навечно либо положить с следующим выкупом.

Помимо прямой реализации золотых изделий, ломбарды могут предложить услугу кредитования под заклад драгоценностей. По прошествии поставленного времени кредитозаемщик должна вернуть необходимую сумму займа с процентами.

В специальных ломбардах, работающих с дорогими ювелирными изделиями, стоимость изделия расценивается по многим аспектам. При этом большой вес имеют такие моменты как:

Величина камня. Изделия с большими камнями расценивается дешевле. Другими словами за украшение с одним большим алмазом можно спасти больше, чем за изделие с обилием маленьких камней.

Качество и цвет тона. Аккуратные разноцветные алмазы имеют высочайшую стоимость.

Элитность брэнда. Любое филигранное изделие имеет собственного производителя, но речь в данном случае идет как раз о люксовости брэнда. В большинстве случаев, это — зарубежные изготовители.

Эстетическая важность. Большое значение при оценке имеет уникальность внешнего вида ювелирных украшений. В особенности это важно для ценных драгоценностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий