f97b7b49

Янукович сможет помочь упорядочить нагорно-карабахский инцидент

янукович Украина заинтересована в спокойном решении нагорно-карабахского инцидента.

Про это Вице-президент Украины В. Янукович сообщил на общей с Вице-президентом Республики Армения Сержем Саргсяном конференции в Киеве.

Он отметил, что Украина имеет отличные отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном, потому заинтересована в том, чтобы инцидент был урегулирован как можно быстрее, рассказывает «УНИАН».

Янукович обещал, что время председательства в Компании по безопасности и партнерству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году Украина приложит минимум сил к тому, чтобы нагорно-карабахский инцидент был урегулирован в ближайшее будущее.

К тому же, Саргсян рассказал о основаниях, по которым 24 июля в Казани главы РФ, Армении и Азербайджана не сумели условиться насчет урегулирования обстановки в Альпийском Карабахе.

Саргсян заявил, что вчера данной встречи, выступая в ПАСЕ, сообщил, что в переговорах с Азербайджаном будет можно добиться результата, в случае если формальный Контейнеру не выставит свежих жалоб, что, согласно его заявлению, случилось на встрече в Казани.

Саргсян заметил, что Азербайджан дал не менее 10 объявлений к приготовленному документу, внесение которых целиком поменяло бы слаженный документ.

«Картина повторилась по меньшей мере в 4-й раз на протяжении заключительного года», — отметил Вице-президента Армении.

Согласно его заявлению, это далеко не говорит о срыве переговоров, однако оставляет их во времени.

Саргсян также рассказал, что позавчера Вице-президент РФ Д. Медведев отправил ему и Вице-президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву послание, в котором определил собственные предложения сравнительно движения в переговорах об решении нагорно-карабахского инцидента.

Как писал ForUm, 28 мая Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что Украина будет способствовать разрешению «блокированных» инцидентов в процессе собственного председательства в ОБСЕ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий