f97b7b49

Андроид штурмуют вирусы

Google Андроид С февраля число опасностей для Андроид повысилось в 10 раз.

За июль 2011 года экспертами организации «Врач Интернет» обнаружено не менее 40 вредных программ для ОС Андроид. В то же самое время iOS штурмовал лишь 1 вирус. Раньше о том, что iOS не менее качественна, чем Андроид, сообщила также организация Symantec.

Основная причина большей безопасности механизмов на iOS Андроид заключается в том, что Google целиком раскрыла отправной код собственной системы и не довольно строго отнимает дополнения для Маркет. Также, клиенты механизмов на основе Андроид могут грузить дополнения с разных площадок, в то время как обладатели Айфон, iPod и iPod — лишь из App Store.

Абсолютное большинство вредных программ для Андроид встроено в правомочные дополнения, передаваемые через распространенные веб-сайты, — сборники ПО и игр. Для реализации атак применяются не только лишь уязвимости ОС, но также и небрежность самих клиентов, определяющих утверждаемому дополнению чересчур большие льготы.

Из всех вредных программ для ОС Андроид, появившихся на свет за прошлый год, более всего гула натворил троянец Андроид.Plankton. Он был встроен в дополнение Angry Birds Рио Unlock, открывающее доступ к сокрытым уровням распространенной игры Angry Birds. Лишь с формального веб-сайта Андроид Маркет инфицированная платформа была загружена не менее 150 000 раз, а на других ресурсах, таких как хорошо известный подлинник дополнений для Андроид androidzoom.com, количество скачек достигало 250 000.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий