f97b7b49

Как выбрать памятник на могилу

Для человека, который никогда в жизни не встречался с похоронами, выбрать надгробие не так просто. Так как их выполняется множество, а примерно одинаковые памятники реализуются по различной стоимости.

В данном вопросе есть 2 стороны: технологическая и верующая. Предпочтительнее установить сделанный из дерева крест в процессе похорон. А затем поменять на памятник, по стремлению.

Но в случае если крест не установлен, то невозможно вести никаких работ на могиле мертвого на протяжении 40 суток после похорон. Что же касается технологической части, то эксперты советуют устанавливать памятники на кладбища не раньше, чем через 1 год.

Это дешевле финансово и вернее по технологии. За этот период времени почва должна предоставить усадку и вы не примите искаженное надгробие после установки.

Если вести сборные работы в сроки до 6 месяцев, то памятник даст наклон. Если хотите установить надгробие в сроки от 6 месяцев до года после похорон, то нужно ставить его на фундамент.

Тогда конструкция будет надежно зафиксирована в земле и не перекосится после заключительной усадки основы. Спустя год почва около кладбища дает усадку порядка 80%.

Потому надгробие будет без проблем устанавливать на металлические либо бетонированные системы. Стоимость подобных работ будет ниже, чем за монтаж в сроки до года.

Чтобы монумент стопроцентно не позволил наклон, нужно вести установку спустя 5 лет. Земля даст общую усадку, а памятник выстоит сотни лет в ровном расположении.

При установке нужно учесть пору года, и погоду. Работы предпочтительнее вести в летние месяцы и не после ливня.

Лучше, чтобы установка памятника на могиле была закончена до первых заморозков. Так вы избежите вымывания земли из-под памятника в процессе теплой погоды, ввиду этого – перекоса.

Лучше подписывать контракт при заказе надгробия. Также нужно представить в контракте все собственные просьбы насчет внешнего облика, сроков и элементов до мелочей.

Также нужно внимательным образом почитать часть контракта, которая имеет критерии предоставления услуг церемониальной организацией. Это спасет вас от малоприятных сюрпризов.

Контракт будет доказательством ваших пожеланий. А к нему стоит пришить набросок грядущего памятника. Купить монумент на гробницу стоит за 6 месяцев до этапа установки.

Так организация в точности сможет осуществить даже трудный строительный предзаказ из необычного камня. Если цель не трудная и выбран известный источник, то изготовление занимает примерно от недели до 1,5 месяца.

Надгробия могут быть различными исходя из исповедания и числа мертвых. К примеру, могут быть:

Детские, мужские либо женские памятники.
Домашние.
Парные памятники на гробницу.
Горизонтальные либо отвесные.
Памятные комплексы.
Памятники на кладбища с фото.
Скульптуры.
В качестве ангела, креста либо сердца.
Шиитские либо православные.

Как будет смотреться намогильное здание находится в зависимости от решения того, кто его заказывает либо от заключительной воли мертвого. Если вы не знаете, что купить, вспомните каким был ваш родной человек.

Что он обожал, какой имел характер. Часто мемуары предоставляют ответ на то, каким должен быть памятник.

Надгробия производят из синтетических и естественных элементов. Наиболее быстротечные элементы – это пластик, сплав и дерево.

Они оперативно ломаются под действием порывов ветра, жидкости и солнца. Пластик лопает, дерево сгнивает, а сплав поддается ржавчины.

Наиболее распространенные элементы:

Синтетический камень.
Мрамор.
Гранит и матово-белая малютка.
Полимер и мраморная малютка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий