f97b7b49

В городе Москва стартовал «Русский марш» в честь праздничного дня

Русский марш

Четкое количество участников акции пока неясно, но вся побережная заполнена людьми. По сведениям канала «Ливень», к началу марша решило более 10 миллионов человек. Путешествие должно пройти по Якиманской и Крымской бульварным. Около 14:00 должен стартовать собрание перед домом Главного дома живописца на Крымском валу.

Преимущественно участники события скандируют обычные для националистичекого перемещения девизы: «РФ — российскую власть», «1 за всех, все за одного». Также участники «Российского марша» требуют упразднить 282-ю публикацию Криминального кодекса — о возбуждении нелюбви или злобы, в том числе по государственному свойству.

Как уточнил в twitter журналист «Новой издания» Е. Фельдман, одна из колонн читала: «Популярность Андерсу Брейвику!».

Вход участников «Российского марша» на Якиманскую бульварную проводился через 14 рамок металлодетекторов. Безопасность, по сведениям ИТАР-ТАСС, обеспечивают около 2-ух миллионов полицейских, военных внешних войск и дружинников.

Приблизительно за час до формального начала «Российского марша» у метро «Третьяковская» милиция приостановила 25 человек в шинелях со свастикой и другой эсэсовской символикой, рассказывает «Интерфакс». Они доставлены в ОВД, определяется вопрос о привлечении остановленных к ответственности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий