f97b7b49

ЦВК остановил работу до вторника

ЦИК,ЦВК

ЦИК утвердила оригиналы протоколов по прошедшим 28 ноября выборам в Верховную раду от 188 из 225 обходных селективных комиссий.

Поведай о себе на Russia.ruРанее Центризбирком гарантировал сообщить ориентировочные результаты выборов в среду-четверг. Но из-за неприятностей с подсчетом голосов на некоторых отделов с данным понадобилось подождать. До сегодняшнего дня не подведены результаты на 5-и неоднозначных окрестностях, где конкурируют по мажоритарной системе претенденты от власти и фрондерских сил. Урегулирования обстановки с подсчетом голосов ожидают на обходных селективных комиссиях в Киевской, Николавеской, Черкасской областях и в самой столице.

По итогам обработки 99,84% электронных протоколов в многомандатных окрестностях, управляющую Партию районов сохраняют 29,99% избирателей, соединенную оппозицию «Батькивщина» — 25,53%, партию «УДАР» — 13,95%, коммунистов — 13,18%, «Свободу» — 10,44%.

На прошлых отборах в Украине выбирали 225 парламентариев конгресса по перечням от партий еще 225 — по мажоритарным округам. Ориентировочные итоги ЦИКу необходимо сообщить не позже чем через 15 суток после голосования, а новая Рада сконцентрируется на 1-ое совещание 17 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий