f97b7b49

Смерч «Сэнди» не навредит выполнению выборов в Америке

США

Официальному агенту североамериканского лидера был задан непосредственной вопрос, взволнован ли Белый дом возможностями того, что в определенных участках страны на ее Западном побережье из-за результатов текущего естественного бедствия жители возможно окажутся не может проголосовать на грядущих 6 декабря отборах.

«Короткий ответ на этот вопрос — нет», — сообщил насчет этого Эрнест. Как он при этом удостоверил, демократ Барак Обама и его администрация «сейчас сосредоточивают внимание на ублажении критически значительных надобностей, которые продолжают сохраняться в общинах», подвергшихся главному удару смерча «Сэнди».

Поведай о себе на Russia.ruКроме того, Белому дому известно о том, что власти упомянутых разгулом стихии штатов «уже начали готовить проекты, нацеленные на то, чтобы обеспечить вероятность всем (живущим на данных территориях избирателям) пользоваться собственным правом голоса» в грядущий четверг, заметил Эрнест. Как он объяснил, руководство штатов среднеатлантического района, например, делает «временные селективные участки» вместо определенных бывших, подвергшихся в настоящее время затоплению, получает иные меры, чтобы снабдить собственному населению вероятность «принять активное участие в голосовании». В чем заключаются эти иные шаги, Эрнест не уточнил.

У него интересовались, как положено осознавать сказанное: как подтверждение неимения у Белого дома опасения по поводу компании выборов в потерпевших штатах в связи с занятостью координацией реабилитационных работ либо в связи с полной уверенностью управления администрации Обамы в том, что голосование в подобных участках будет проходить легко.

«В связи и с тем, и с другим», — сообщил на это Эрнест.

К тому же пресс-аташе предвыборного генштаба Обамы Джен Псаки рассказала, что, по результатам выборочных опросов публичного соображения, за деятельного вице-президента США было подано абсолютное большинство селективных бюллетеней теми жильцами штатов Огайо, Висконсин, Айова и Виргиния, которые пользовались правом на преждевременное голосование. В соответствии с описанной Псаки информацией, в Огайо в прибыльном выражении демократ Обама берет топ над республиканцем Миттом Ромни с результатом 65-35, в Вирджинии — 68-30. В то же время, в Висконсине «перевес» по количеству бюллетеней, отданных за Обаму, составляет 20%, а в Айове — 30%, добавила она.

С собственной стороны Карл Роув — знаменитый политстратег Республиканской партии, являющийся архитектором побед Джорджа Буша-младшего на отборах в 2000 и 2004 гг., в размещенном сегодня интервью газете «Вашингтон пост» высказал соображение, что смерч «Сэнди» в общем будет играть «на руку» Обаме. По прогнозам Роува, Обама и Ромни продолжат идти почти вровень до наиболее выборов, и следующий вице-президент США одержит 6 декабря победу с максимальным разрывом — «в 1 либо 2 процента» голосов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий