f97b7b49

Девушка и ВИЧ

ВИЧ Это приблизительно 17,3 млрд. девушек. Эта болезнь сейчас считается главной причиной смертности среди парней и девушек в возрастной группе от 15 до 59 лет.
Из-за распространения СПИДа в 4-х государствах – в Замбии, Зимбабве, Кении и Малави – длительность жизни среди девушек уменьшилась сравнивая с данным признаком среди парней.60 % живущего в Африке ВИЧ зараженного населения –женщиныПримерно 90 % ВИЧ позитивных девушек в Индии инфицированы супругами
При этом – не смотря на понижение эпидемии в определенных государствах – риск инфицирования девушек в возрастной группе от 15 до 25 лет в любом случае втрое (а в определенных государствах в 5-6 раз) превосходит риск инфицирования парней в той же возрастной категории.
 Основаниями заболевания считаются химические, цивилизованные и финансовые условия. Продолжение эпидемии сопряжено с неравенством полов, требований создания и социально-экономического расположения, говорят специалисты Глобального банка.
 «Независимо от того, как оценивать данную эпидемию, девушки уязвимы», – говорит Дебреворк Зуди, Генеральный директор Мировой платформы Глобального банка по войне с ВИЧ/СПИДом.
Девушки в особенности чувствительны и в несоизмеримо большей стадии находятся под риском инфицирования во всех государствах, говорит Элизабет Лул, управляющий Кампании Банка по войне со СПИДом в государствах Африки.
 С точки зрения физиологии репродуктивная система девушек не целиком развита, что содействует не менее простому попаданию вируса в их организм.
 В цивилизованном резоне интимные связи и браки между резидентами различных поколений – между юными женщинами и мужчинами не менее младшего возраста считаются принятой и распространенной практикой. Мужчины не менее младшего возраста хотят войти в эротическую зависимость с девушками, частично считая, что они с большей возможностью считаются обладателями ВИЧ. Но количество ВИЧ зараженных среди мужичин не менее младшего возраста выше, чем среди юных парней, и часто они считаются источником инфицирования собственных юных жен, говорит Лул.
 Что же касается финансовых причин, то девушки располагаются в беззащитном расположении, в большинстве случаев, не имея создания и финансовых перспектив. Они сталкиваются с юридическими либо цивилизованными помехами при реализации прав собственности на землю и имущество, снабжении средств к существованию либо даже доступа к здравоохранению, говорит Лул.
 Они также часто делаются потерпевшими бытовой беспощадности и изнасилования, говорит она.
 В отдельных случаях девушки входят в эротическую зависимость с мужчинами не менее младшего возраста для оплаты школьного учебы либо для того, чтобы жить, говорит она.
 Подобного рода отношения с состоятельными заступниками неравны и осложняют девушкам рассмотрение вопросов безопасного секса даже внутри своего брака, говорит Лул.
 Также, заявляет она, Мировой банк сохраняет старания по заключению глубоких неприятностей гендерного неравноправия для того, чтобы одолеть ВИЧ, как то: выполнение законодательных и финансовых реформ, нацеленных на улучшение прав девушек в сфере богатства и репродуктивного состояния здоровья и помощь их прав на формирование и средства к существованию.
В определенных государствах есть соответствующие меры политики, которые не реализуются, либо ситуации, когда законы против изнасилования не мерятся, и «хорошие законы», которые обеспечивают вероятность девушками наследовать права на землю, также не используются на деле, говорит Лул.
«Такие изменения не случаются моментально. Я считаю, что мы положили крепкую базу. Но предстоит сделать еще крайне много», – говорит Лул.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий