f97b7b49

Опасности критической контрацепции

контрацептив Но очень многие передовые девушки довольно просто и свободно пользуются этим способом по 3 раза ежегодно, подвергаясь собственное состояние здоровья большой опасности. Чем все-таки угрожает применение критической контрацепции?В медицинских препаратах для критической контрацепции используются почти такие же гормоны, что и в нормальных пероральных контрацептивах. При этом известно, что даже низкодозированные пероральные контрацептивы имеют множество противопоказаний и ненужных побочных эффектов – и нужно 3 раза задуматься и посоветоваться с лекарем, до того как использовать эти средства. При критической же контрацепции концентрации единично включаемых в организм гормонов на несколько порядков выше – однако их определенные девушки используют без какой-нибудь консультации медицинского работника и не задумываясь об опасности. А действительно само суждение «срочная контрацепция» обозначает, что для многих девушек данный способ так и остается дополнительным и никогда в жизни не применяется, или применяется один-два раза за всю жизнь. И это верно, так как медицинские препараты критической контрацепции вызывают целый ряд очень ненужных результатов.
Прежде всего это, само собой, нарушения в гормональной области. К примеру, несоблюдение месячного цикла, который потом может возрождаться полгода-год, и у большинства так и не возрождается полностью – даже при особом излечении в будущем. Также, может расти мастопатия, гирсутизм (излишний рост волос на организме), поликистоз яичников и прочие сопряженные с нарушениями гормональной регуляции заболевания.
Так как флора влагалища сильно находится в зависимости от фона половых гормонов, то часто выражаются отягощения в качестве молочницы либо неспецифического воспалительного процесса половых органов.
Негативно воздействует срочная контрацепция и на пребывании системы пищеварения, при этом прежде всего мучается печень. При этом вероятность многих ненужных побочных эффектов не указывается в аннотации к подобным медицинским препаратам.
Подобная картина и с противопоказаниями к использованию критической контрацепции. Официально это только возраст до 16 лет и персональная чувствительность к компонентам (на которую при стремлении можно затем выписать чуть ли не все негативные появления). В то же время, средства критической контрацепции имеют ряд очевидных своеобразных противопоказаний. Прежде всего необходимо показать варикозное продолжение вен низкого таза – которое фиксируется как правило лишь при особом звуковом проверки, и о котором пациентки довольно часто выяснят именно после использования критической контрацепции, из-за сильного смещения в худшую сторону положения. Также противопоказаны эти медицинские препараты и при большинстве прочих болезней сосудистой системы и нарушениях свертываемости крови.
Если срочная контрацепция невольно используется на начальных этапах беременности, то вызываемый медицинским препаратом гормональный всплеск с крайне большой возможностью «заденет» малыша. Вероятны как солидные браки формирования у малыша, так и выкидыш – при этом с риском дальнейших нарушений в половой системе, вплоть до бесплодия. Вероятна также внематочная беременность, классический способ излечения которой (маршрутом снятия маточной трубы) как правило также ведет к бесплодию. Есть и не менее поступательные расклады к излечению внематочной беременности – однако на них можно рассчитывать, лишь если медики успешно и своевременно фиксировали внематочную беременность, и есть где провести аналогичную процедуру.
Все эти сопряженные с беременностью опасности в особенности важны, если срочная контрацепция используется не менее чем через 72 дня после открытого полового акта. Но даже при приеме в период невозможно целиком вывести такое ход событий.
Что делать, чтобы избежать всех этих опасностей? Один выход – загодя размышлять о собственном состояние здоровья и всегда защищаться. Срочная контрацепция должна использоваться лишь в самом последнем случае. При этом невольный беззащитный секс – вовсе не последний пример, а очевидная скудоумие. Рассуждать же об критической контрацепции можно, к примеру, в подобных на самом деле солидных картинах, как насилие.
Даже при разрыве презерватива необходимо основательно задуматься, что лучше – некоторый риск внеплановой беременности, либо опасность взорвать собственное состояние здоровья вплоть до вероятного бесплодия. Особенно, что в отдельных случаях мастерски и своевременно выполненный аборт вполне может быть даже безопаснее для состояния здоровья, чем срочная контрацепция.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий