f97b7b49

После выборов в Соединенных Штатах на Украине предполагается подорожание euro

euro

Такое соображение в собственной публикации для UBR.UA высказал управляющий информационно-аналитического центра Форекс CLUB на Украине Анатолий Ивченко.

По версии специалиста, в большинстве случаев, данный этап продолжается непродолжительно — около месяца до выборов и год после выборов. «Все-таки, к концу 2012 года азиатская денежная единица может показать даже небольшой рост — до планки 1,3200 на рынке Форекс, что на 2,0% выше нынешнего значения», — заметил он.
Анатолий Ивченко убежден, что на Украине в такой ситуации доступный euro стоит около 11,10 гривен.

Не удастся избежать давления и североамериканскому доллару США. При этом, давление со стороны ЕЦБ. «Давление на североамериканский доллар до конца года будет проявлять принятое 6 октября решение ЕЦБ о конце приобретения облигаций стран еврозоны без ограничения. В последние годы добавился еще один момент, который производит давление на доллар — это ожидание того, что Италия обратится за экономической поддержкой и заработает азиатский стабилизационный механизм (ESM)», — объяснил специалист.

Согласно его заявлению, есть возможность того, что Италия обратится за такой поддержкой в середине декабря. «Другими словами, можно сообщить, что кроме президентских выборов в Соединенных Штатах на euro влияет еще несколько существенных групп причин, которые, вероятнее всего, и будут устанавливать последующую судьбу азиатской денежных единиц», — закончил он.

Ресурс: UBR

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий