f97b7b49

Выборы в киевском 211-м округе — недействительны

выборы

Работа обходной селективной комиссии 211-го округа в конце концов разблокирована. Невзирая на серьезное противодействие соединенной оппозиции, обходная комиссия перешла к пересчету голосов, делая решение трибунала. И теперь первый час работы комиссии продемонстрировал, что недоверия кандидата в народные парламентарии Ивана Лысова о фальсификации выборов в округе были небезосновательны.

В процессе вторичного пересчета голосов выяснилось, что пакеты с бюллетенями, которые перемещены с 27 отделов, не были упакованы надлежащим образом. На них не найдено ни скотча, ни его отпечатков. Другими словами пакеты вообще не были опечатаны, как того требуют нормы законопроекта. По словам созерцателей, 1 данный факт дает все основания для того, чтобы выборы в округе были объявлены ненастоящими. Так как сохранность бюллетеней не была снабжена почти на любом 3-ем отделе округа!

Кроме этого, у созерцателей есть факты, говорящие о хабаре оппозицией главы обходной комиссии. Сейчас пересчет голосов избирателей продолжается. За ним смотрят как участники ЦИК, так и представители общественности, которые стали очевидцами фальсификации. В ОИК находятся также активно протестовавшие против пересчета бюллетеней многие представители ВО «Батьківщина», и в том числе позорный кандидат от оппозиции Сергей Терехин и управляющий муниципального генштаба партии Одарченко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий