f97b7b49

В Латвии зарегистрировали свежую областную партию

Латвия,алма-ата

Кроме него, в состав руководства «Замены» вошли Анатолий Кижло, Игорь Колосов, Анита Лайзане (коммерческий директор радиостанции «Авторадио» и ассистент евродепутата от Латвии Александра Светского), Наталия Светская (управляющий PR-отдела «Авторадио» и парламентарий Рижской мысли), Владимир Романченко (помощник Светского) и Светлана Стельмах. Стоит отметить, что практически все они сопряжены деловыми либо схожими отношениями с Александром Светским либо с Е. Царевым. Партия позиционирует себя как областная и готовится к участию в отборах в Даугавпилсе и прочих городах Латгалии.

Стоит отметить также, что эта партия была основана на базе бытовавшей областной партии Speks vienotiba («Мощь в согласии») — после того, как заключительная подвергалась ребрендингу и смене состава руководства.

Так что, на текущий момент о собственном гипотетическом участии в городских отборах 2-го по величине в Латвии Даугавпилсе напрямую или непрямо сообщили 7 общественно-политических сил. Прежде всего, это большие партии республиканского значения: «Центр согласия», показанный в Даугавпилсе, прежде всего, его вице-мэрами В. Азаревичем и В. Ширяковым, и «Партия реформ», показанная градоначальником города Жанной Кулаковой. Также в предвыборную войну собираются войти несколько менее важных партий. Это партия Владимира Линдермана «За родимой язык», «Наша партия», управляющим которой считается вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковска, «Партия формирования» возглавляемые прежним парламентарием Сейма Янисом Дукшинским, «Латгальская партия», в руководство которой входит прежний губернатор Янис Лачплесис. По словам ряда специалистов, по мере приближения даты выборов 1 июля 2013 года, в Даугавпилсе будут и прочие соискатели на власть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий