f97b7b49

Игорь Олейников сообщал что никого не кинул, ничего не похитил

Игорь Олейников

Созерцатель возлюбил Игоря Олейникова по смешным ролям, однако самую большую известность он получил как артист ситкома Город, где работал совместно с Юрием Стояновым.

Однажды достаточно давно он заменил фамилию Клявер на фамилию супруги. Артист считается победителем премии ТЭФИ в номинации Самый лучший основной развлекательной платформы, вознагражден Орденом Почета и званием Народный музыкант России.

У певца остался сын – Дения Клявео, музыкант компании Кофе вдвоем, и двое потомков. В память об Илье Олейникове рекомендуем прочесть «фрагменты» из беседы с артистом

Как-нибудь вы заявили, что обменивали компаньонов как перчатки. А на чем вообще сформировано ваше отношение к компаньону?

– Когда я начинал на эстраде после циркового училища, мне необходим был не только партнер-сквош – когда 1 подает реплики, а 2-й острит. Необходим был компаньон на равных. Я продолжительное время был в поиске и не у дел, пока не повстречал Стоянова. В резоне партнерства мы с Юрой в Городе – оптимальная пара. Он шикарный музыкант. И будет играть все, что угодно. Тогда, когда я столкнулся с Юрой, ни он, ни я полностью не были востребованы. Он работал в БДТ 18 лет и почти ничего не играл. Когда мы лишь начали снимать Город, Стоянов был крайне прижат. И лишь с течением времени начал открываться.

А чтобы вы планировали поиграть в кино?

– Меня тащит в трагикомедию. Я не приравниваю себя со Смоктуновским, однако мне близка роль Юрия Деточкина в Берегись авто. В кино иные требования игры, чем в кинотеатре, однако мне это любопытно. У нас есть отличная мысль: если мы условимся с женой Леонида Гайдая Ниной Гребешковой, хотим снять ремейк Алмазной руки. Предельно придвинутый к тому сценарию и к тем трюкам, которые были.

Вы народный музыкант, вам вручена награда ТЭФИ как самому лучшему основному. Какими почестями еще владеете?

– Пока никакими, а надо потешить тщеславие: получить какой-то орден.

По каким заповедям проживаете?

– Никого не кинул, ничего не похитил. В целом, совершенно позитивный вид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий