f97b7b49

Турки показали энтузиазм к украинской МТС

Turkcell
Turkcell вместе с Telekom Austria Group были единственными большими зарубежными фирмами, чьи представители зарегистрировались на демонстрации аукциона, прошедшей 2 декабря в Минске.

По версии заместителя председателя госкомитета по богатству Беларуси Сергея Пяткова, конкурс вполне может быть проведен в 2016 году либо в самом начале следующего. Он не ликвидировал, что аукцион пройдет в начале декабря, если обнаружится «здоровый трейдер».

В 2011 году Киев дважды выносил аукцион из-за неимения клиентов, которых не организовывала стоимость пакета. Заменять ее Беларусь не планирует и на этот раз, сохранив на уровне в 1 миллион долларов США.

Раньше о стремлении купить пакет утверждала МТС, которая обладает оставшимися 49 процентами активов в общем заводе. Отечественная организация, но, полагает стоимость предлагаемого актива повышенным. На демонстрации аукциона представителей МТС не было.

Беларусь сообщила о крупных проектах приватизации в итоге финансового кризиса 2011 года. Но после принятия из РФ кредитов и приобретения «Газпромом» «Белтрансгаза» на совместную сумму в 4,5 миллиона долларов США, проекты приватизации были отменены. В настоящее время Киев готов реализовывать принадлежащие ему компании лишь по большим расценкам, которые способны не организовать профессионалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий