f97b7b49

Главред сократился из-за взрывчатки на самолете Качиньского

польша

Как рассказывает «Лента.ру», после статьи издание было вынуждено признать, что данные в публикации факты не отвечают реальности. 

Как было обнародовано, объявление об отставке Врублевского вышло на веб-сайте издания 2 декабря.

«В образовавшейся обстановки, — сообщает Врублевский, — беспокоясь о добросердечном имени Rzeczpospolita, я осведомил совет правящих издательства «Пресспублика» о том, что я подаю в отставку». До обозримого совещания совета правящих он будет располагается в отпуске. Выполнять прямые обязанности управляющего редакции будет зам. главреда Анджей Талад. 

Напоминаем, публикация, ставшая причиной ухода в отставку основного редактора Rzeczpospolita, была размещена 30 ноября. В ней, например, принималось, что чешские эксперты обнаружили отпечатки тротила и нитроглицерина на осколках президентского воздушного судна. Позднее данные, данные в журналистской статьи, были официально опровергнуты чешской прокуратурой, затем издание официально назвало, что разрешило погрешность. 

Самолет Ту-154, на котором пребывал чешский вице-президент Лех Качиньский и прочие влиятельные лица, погиб под Смоленском 10 мая 2010 года. Были убиты все 96 человек, пребывавших на борту. Межгосударственный летный совет (МАК) представил причиной авиакатастрофы погрешность гонщиков. Чешские структуры правопорядка, ведшие свое следствие неприятного события, к тому же, поручили часть вины за происшедшее на отечественных диспетчеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий