f97b7b49

Аренда яхт как бизнес

Идея заняться яхтенным делом наступает в последнее время многим, при этом не только лишь тем, кто сам занимается яхтингом, но также и желающим рентабельно вкладывать собственный капитал. Основные поводы заняться такой работой:

надежно развивающийся энтузиазм к океанским прогулкам на приватных судах;
большая цена аренды;
широкий ассортимент суден разных габаритов, вместимости и комплектации;
вероятность кооперировать собственный отдых и бизнес;
довольно образованная инфраструктура (не только лишь в Европе, но также и в РФ есть шлюзы и гавани, оснащенные для стоянки и ремонта суден).

А невозможно забывать и о трудностях, с которыми надо будет разбираться, начиная собственное дело – соглашение формальностей, существенные нынешние траты, трудности с поиском заказчиков, натуральный износ оборудования и существенная конкуренция. Осознать, подходит ли вам такой вариант заработка и как все организовать верно, сможет помочь показанная ниже информация о специфике яхтенного бизнеса.

Спрос на услугу проката яхт надежно большой, при этом самой большой известностью пользуются незначительные парусные трибунала шириной 10-12 километров. Они огромные для уютного расположения семьи либо компании друзей и не такие дорогостоящие, как красивые лайнеры 30 и не менее километров, которые снимают политики, звезды шоу-бизнеса и т.д. Подходит такой земной автотранспорт и для корпоративных вечеринок, галстук, и странствий, при этом как на 1-2 дня, так и на год. По статистике более половины яхт, которые рекомендуется взять в аренду в Средиземном море (70% из 14 миллионов), приватные, при этом граждане РФ входят в число лидеров по затратам на такой отдых.

Вот несколько фактов, которые позволят составить представление о этом бизнесе:

специалисты издания Форбс говорят, что в первые 5 лет с начала работы судно приносит прибыль до 15% от базовой расценки, а затем доходность понижается;
через 4-5 лет после старта бизнеса есть резон вкладывать в ремонт и реализовать судно (минимум удастся получить 70% стоимости покупки);
средняя цена аренды в час 10-ти метровой яхты в РФ составляет 4 тыс руб;
предлагая автотранспорт для галстук, приобретать обладатель яхты будет больше, а при этом вырастут траты на ремонт и то;
если заняться яхтенным занятием в акватории Средиземноморья, например, в Сочи, то зарабатывать можно не только лишь летом, но также и в зимнюю пору (температура воды дает возможность идти на рыбную ловлю и проводить состязания).

Решившись заняться подобным делом, в первую очередь, нужно купить яхту. Парусные трибунала на шесть-восемь человек – подходящий выбор как с позиции экономических расходов, так и в плане спроса на yacht rental dubai marina. Их стоимость находится в диапазоне от 150 до 200 миллионов долларов США. Б/у яхты для бизнеса — не совсем удачный выбор (если вы не считаетесь обладателем такого судна), так как требуют больше денег на техническое обслуживание. Чтобы сберечь, есть резон делать покупку через чартерную компанию – у них, обычно, можно получить скидку от компании-производителя до 50-70%.

Существуют модели так именуемой общей покупки, кроме того они могут предложить оформить контракт о сдаче в аренду. При таком раскладе вам не надо будет размышлять о ТО, страховке и стоянке, но также и доход убавится приблизительно наполовину. Принципиально выбрать испытанного компаньона – для Средиземноморья оптимальным видом будут такие компании, как Sailing Race Service, Navigare Yachting, Nomicos, Alboran Charter и другие. А никто не запрещает всем заниматься без помощи других – неприятностей будет больше, но также и доходом делиться не надо будет.

Ввиду трудной логистики Карибское море и воды Юго-Восточного района Азии не считаются особенно интересными для сдачи яхт в аренду. Другое дело – Средиземное море с современной инфраструктурой и автотранспортной доступностью. Курс стоит выбирать с учетом особенности работы:

учить основам навигации желательно в гаванях, на трудных отделах и островках;
островные территории оптимальны для занятий и галстук;
места с серьезным судовым ходом подходят для путешественников и домашнего досуга.

Самый большой приток заказчиков отмечается во время с конца осени до конца весны. Затем есть резон обогнать яхту в воды Карибского моря и отдать судно участникам ежемесячных галстук для ценителей.

Самое главное (и синхронно сложное) – экономическое планирование, так как обладателю яхты ожидают существенные нынешние траты. Совокупность расходов будет колебаться от совокупности многих условий: данных яхты, страны регистрации, частоты применения, вида страхового полиса и т.д. Парусные яхты в уходе важно выгоднее двигательных, в связи с тем что не надо платить налог на мотор, плюс возможность неисправности у них не такая огромная из-за большего числа устройств. Интересно, что существенная часть отечественных яхтсменов предпочитает бросать трибунала в Европе – там выгоднее остановка в марии.

В особенности основательно стоит подойти к вопросу рекламы собственных услуг, даже в случае, если сдавать намереваетесь лишь 1 парусную яхту. Можно постараться развертывать без помощи других или найти качественного посредника, который примет на себя основные (либо все) нюансы маркетинговой кампании. Для оперативного и надежного результата нужно всеохватывающее действие на заказчиков: статьи в социальных сетях, работа с общими заказчиками, реклама через поисковики и предметные порталы и т.д. Самому находить заказчиков будет легче тем, кто имеет связи среди почитателей яхтенных прогулок, а начинающему, чтобы не потерять время и деньги, более удобно будет заручиться помощью экспертов.

С предосторожностью осматривайте вероятность расширения бизнеса. Траты и неприятности при покупке любого следующего судна возрастают не в 2, а вчетверо. Очень многие рискуют на этом раунде и в конечном итоге проигрывают.

Закладом доходности является предельно кропотливое экономическое планирование – в бизнес-плане надо прописать хорошо, сколько и на что будет тратиться денег, плюс иметь установленную сумму в арсенале, если понадобится неотложный ремонт и т.п. Объем расходов находится в зависимости от того, как будет применяться яхта, к примеру, круизные вызовут раз в год порядка 5% базовой расценки. При сдаче в аренду яхт для галстук траты повысятся по меньшей мере в два раза.

Если яхтинг – особый ресурс средств, то в обязательном порядке найдите квалифицированного правящего, так как этот бизнес требует бдительного интереса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий