f97b7b49

Как верно выбрать оттенок авто краски

Как верно выбрать оттенок авто краски, чтобы он целиком сходился с цветом автомашины? Выбор краски для авто 3-мя методами: какой из них наиболее действенный, а какой самый доступный? Разница в избрании краски при локальной и абсолютной окраске авто.

Потребность окрасить автомобиль целиком либо ограниченно появляется как в итоге безуспешной авто парковки либо ДТП, так и спустя несколько месяцев после приобретения автомашины, так как с годами заводское красочное покрытие бледнеет и является менее интересным. В истории с ДТП разумно как можно быстрее окрасить испорченный участок для устранения коррозийных действий.

В этих случаях выбор краски для авто требует предельной щепетильности, так как тон данного в порядок элемента авто, будь то закрывало либо амортизатор, должен целиком сходиться с другой поверхностью автомашины.

Специально советуем почитать публикацию нашего создателя, в которой он тщательно сообщает о локальной окраске авто.
Вероятно, вас также заинтригует публикация нашего специалиста, посвященная серьезному выбору краски для пластика.

Особенности выбора краски для кузова авто

Авто тень относится к группе эмалевых и состоит из связывающих препаратов, лака и пигментов. Ее характерная особенность состоит в неритмичном высыхании. Наружный пласт высыхает первым, что создает ложное ощущение общего просыхания пласта по всей толщине. Действительно нижние слои подсыхают значительно позднее.

Обычно тень для авто нужного цвета требует перемешивания до 15 различных красок в четких масштабах, вес должен просчитываться вплоть до 0,1 грамма при помощи предельно четких электронных весов. Дальше используются особые тест-пластины для аналогии сотворившегося цвета с тоном автомашины в условиях особого освещения.

Качество окончательного итога прямо находится в зависимости от того, как строго были соблюдены следующие моменты.

  1. Профессионализм колориста и мастера, который будет вести окрашивание, воздействует на итог также, как и качество применяемых элементов и оснащение. В истории с украшающими средствами в баллончике стоит подготовиться к понижению качества обновления красочного напыления, в особенности, если говорить о перемешиваемых оттенках.
  2. Может быть 3 — 4 тестовые версии перед заключительной окраской. При нанесении любого следующего пласта напряженность поменять невозможно.
  3. Помните о том, что тон после просыхания отчасти искривляется, потому испытательные виды нужно ассоциировать с поверхностью авто и градуировать лишь после их общего просыхания.
  4. Метод нанесения эмали также воздействует на конечный результат.
  5. Предельно облегчить выбор краски для авто можно при применении элементов одного производителя, так как любой изготовитель разрабатывает свою технологию помет цветов и цветной палитры.
  6. При применении спектрофотометра при избрании цвета автоэмали окрашивание нужно начинать с незначительный и старой компоненты, из-за чего вы можете расценить пунктуальность выбора. Лишь после данного раунда переходите к абсолютному окрашиванию автомашины.

Не менее доскональную информацию о том, как сконструировать красильную камеру собственноручно и как ею верно пользоваться, вы можете выяснить из публикации нашего создателя.

Специально советуем почитать публикацию нашего специалиста, в которой он сообщает о окраске дисков собственноручно.

Методы выбора краски

Выбирать тон краски можно 3-мя методами, необходимость применения которых находится в зависимости от вида окрашивания – общего либо локального. Спектрофотометр дает предельно меткий итог, потому после окраски обработанную деталь невозможно будет отличить по тону от другой плоскости авто. Более положительный результат дает применение компьютерного оснащения.

Выбор цвета по ВИН-коду – наиболее экономный вариант и подходит он только для общего окрашивания автомашины.

Так или иначе стоит поверить экспертам, а не рассчитывать на свои силы и ассоциировать оттенок крышки от бензобака с примерами, так как с большой возможностью вы выберете тон ошибочно.

Выбор краски по коду

Производитель показывает 17-значный код применяемой для промышленного окрашивания краски на справочной табличке, которую можно отыскать на внешней части капота, багажного отделения либо двери. На формальном веб-сайте производителя вы можете выяснить точное расположение этой таблички.

По законодательным общепризнанным меркам, VIN-код также указывается в сервисном доказательстве и регистрационных бумагах. Вроде бы, что бывает легче, чем отыскать код краски и обработать испорченный участок такой же эмалью. Но выбор краски по коду подходит только для общего окрашивания. Если возникнут вопросы по теме подбор краски пройдите по ссылке.

Даже наиболее высококачественная тень, применяемая на автозаводе, со временем теряет собственные искусственные качества, является не менее мерклой и сгорает.

Выбор краски при помощи ПК

Компьютерный выбор необходимого тона представлен целым комплексом действий, с помощью которых получается достичь общего совпадения цветов.

  1. Первоначально нужно отыскать все такой же VIN-код и ввести в платформу.
  2. По обнаруженному в информационной базе коду платформа выбирает нужные соотношения и четкое соответствие различных красок для принятия необходимого цвета. На этом раунде компьютерный выбор краски для авто не заканчивается, так как приобретенный итог не подойдет для локального окрашивания. Тон, который выйдет методом перемешивания различных красок по советам платформы, может различаться, так как продукция различных изготовителей с тождественным кодом бывает различной по тональности. 2-я причина была упомянута – заводское покрытие с годами бледнеет, а новая тень будет смотреться на его фоне чересчур сильно, даже если тон схож.
  3. Ввиду обозначенных выше причин на следующем раунде квалифицированные колористы приводят приобретенный тон до достоинства методом перемешивания различных цветов и прибавления пигментов. Конечный результат будет схож заводскому покрытию по интенсивности, контрастности и цвету, и время производства автомашины при подобном методе большого значения не имеет.

Выбор краски при помощи спектрофотометра

Предельно оперативный и меткий итог дает применение спектрофотометра, особого устройства, с помощью которого получается изучить имеющийся тон промышленного напыления. Благодаря спектрофотометру и особому щиту для планки данных эмали выбирается необходимый оттенок и дальше тень для авто необходимого цвета колеруется.

Среди главных отличительных черт этого устройства стоит отметить хорошую скорость выбора цвета эмали, и вероятность выбрать оттенок и строй при отсутствующем ВИН-коде.

Вывод

Помните о потребности кропотливо выбирать оттенок, какому методу вы бы ни отдали свое предпочтение. Обилие цветов и неприятность выбора нужного делают партнерство с квалифицированными знатоками наиболее умным решением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий