f97b7b49

Какие выбрать обои

Украшением для внешних стенок нашего жилища могут стать высококачественные и прекрасные обои. Как их выбрать, мы будем оценивать вчера в этйо публикации. Чтобы знать, какие нам подойдут, нам необъодимо рассматривать какие имееются типы и их харакетристики. Имейте ввиду, до того как склеивать их, необходимо поправить наши стенки. Они обязаны быть выровнены и прогрунтованы.

Хлопчатобумажные обои установлены очень много веков. В первый раз их стали производить китайские мастера, подарившие населению земли бумагу. Намного позже, в ХV столетии хлопчатобумажные попали в Европу. Чертеж на хлопчатобумажное полотно тогда наносился вручную, потому они ценились весьма низко. Первые печатные хлопчатобумажные обои вышли в Великобритании. На огромных кусочках бумажки рисовался чертеж, отмеченный полиграфическим методом. Технологический прогресс принес собой множество нововведений, в том числе особый инструмент для нескончаемого производства бумажки. Обои стали производиться в рулонах. Первый такой сверток был отпечатан во Франции в начале XIX столетия.

В РФ первые хлопчатобумажные обои вышли в XIX столетии, в Санкт-Петербурге, а самую большую известность, как самый доступный источник получили после революции. Невзирая на то, что рынок материалов отделки с того времени существенно увеличился, они остаются самым возлюбленным покрытием для стенок. Тем не менее, классические хлопчатобумажные обои для стенок в небольшой цветок либо большую полоску раритет, уникальность. На замену им пришли виниловые, флизелиновые, текстильные собратья. Картинки сегодняшних хлопчатобумажных обоев очень разнородны. Ремонт квартир и все о нем на сайте rtsecohouse.kz.

Стенки можно покрыть всем, что душе угодно: цветочными разводами, иероглифами, микки-маусами, золотыми виньетками или, наоборот, монотонными листами, которые не требуют подгонки чертежа на рубежах. При этом, чертеж вполне может быть ровным либо выпуклым. Обои делятся на легкие и трудные; легкие весят менее 110гр. на кв. метр, трудные — более 120 гр. Также, они могут быть стандартными, стойкими, моющимися и супермоющимися. Наиболее прочные можно растирать щеткой и моющимися средствами, обои проще устойчивы к синтетическим обработкам, а в том случае, если вести их мокрой губкой. Стойкие обои для кухни отодвинут обработку нежной тряпкой, намоченной в воде, а со стандартных обоев разрешено лишь свевать порошинки.

Выяснить, к какому относится любой сверток, можно по особым значкам на упаковке. Кроме этих, чисто эксплутационных, данных рулонные обои имеют и не менее значительные различия. Разобраться в обилие типов вероятно, только поделив их на несколько групп, где главными аспектами будут база облицовочного источника и метод их изготовления.

Новым веянием «обойной моды» заключительных лет стали обои на флизелиновой базе. Если преимущественно применяли флизелиновые обои под покраску, то сейчас на лавках вышли флизелиновые обои с чертежом. Вероятно, большие потребительские качества не оставили производителей хладнокровными. Флизелиновые почти не стремятся и без проблем растягиваются, кроме того владеют высокими звукоизоляционными качествами. По словам экспертов, они — прекрасная альтернатива виниловым обоям.

Среди изготовителей такого вида верхние позиции занимают германские компании. Компании AS Creation и Rasch производят оба вида флизелиновых обоев:с чертежом и под расцветку. Конкуренцию им составляет автозавод Marburg. Обои на фезелиновой базе в образе сегодняшнего модерна показаны в его коллекциях Art bordersd и Suprofil 2002, почитателей классики приятно удивит коллекция Easy Stabilit. Рулоны, в большинстве случаев, производятся размером 1,06х25 м и стоят около $40. Эти компании предложат и не менее обычные скелетные обои под покраску. При их производстве в роли базы применяется примесь минеральных волокон и целлюлозы, на которую высшим слоем наносится вспененный винил.

Они хороши при наклеивании, в связи с тем что клей наносится не на обои, а на стенку, что значительно упрощает работу мастера. После того, как полотно прилепили, его мажут любым водоэмульсионными красками, к примеру акриловой краской ВД-АК-220. Чтобы стенка не смотрелась монотонно-однообразной, выпуклые картинки можно покрасить иным тоном. В итоге выходит ровненькая плоскость без рубежей и швов, постоянная к влаге, которую можно перекрашивать не менее десятка раз. Искусственные изыски структурных обоев, в большинстве случаев, располагаются на фризах и бордюрах, главную же площадь между ними занимает промежуточная конструкция.

Наиболее часто изготовители применяют для выполнения цоколей и бордюров традиционные детали: колонны, розетки, узоры. Флизелиновые обои под покраску показаны в коллекциях Go pro производства AS Creation, Roll over германской компании Erismann, Patent Decor1 и Patent Decor2 компании Marburg, Profi Deco компании Mohr и Wallton компании Rasch. Скелетные обои на флезилинованной базе рентабельно различаются от собственных предшественников, стеклообоев под подкраску, природоохранной аккуратностью и безвредностью при работы. Рулоны производятся в разном габарите — от 0,53х10,5м до 1,06х25м.

Стеклянноволокнистые материалы отделки (либо стеклообои) — это искусственное стенное покрытие, по конструкции такое ткани из стекловолокна. Отправным элементом считается особое окно, из которого при температуре 1200 С ведутся волокна, из них создается пряжа разных типов и толщины, а потом ткется источник. Для стеклообоев ткут фактурные картинки — в нескольких версиях нанесения рисунка в полотняном и киперном плетении, а для окрасочного стеклохолста (паутинки) — просто полотно.

Стеклянноволокнистые обои под покраску пользуются в мире чрезвычайной известностью для внешней отделки отелей, кабинетов, школ, супермаркетов, клиник, управленческих построек, квартирных и прочих зданий. Базу стеклообоев под покраску составляют аккуратные, естественные, минеральные материалы без ядовитых препаратов. Они не пылают, устойчивы к влаге, обеспечивают натуральную диффузию жидкости, что содействует образованию хороших погодных требований в помещении. Их можно подчинять дезинфекции и дезактивации.

Производятся длиной 100 сантиметров в рулонах по 50 и 25 м. По согласию с клиентом разрешается изменение ширины намотки, отличающются огромным разнообразием рисунков и вероятностями цветных дизайнерских решений, и используются там, где нужно получить удобные в работе, моющиеся, износоустойчивые, несгораемые плоскости потолков либо стенок. Стеклообои считаются оптимальным полем работы для дизайнеров. Зависимо от того, используется ли узкая, топорная, крученая либо жаргонная пряжа, выходит узкая хорошая ткань в великодушном образе.

Для отечественного клиента искусственная краска не менее обычный источник, чем флизелиновые обои. Они вышли в России двадцать лет тому назад, с того времени их успешно применяют при отделки офисных зданий и квартирных комнат. Данный источник является одним из наиболее экологических. Базу обоев осуществляют из качественных видом целлюлозы , которая не имеет в составе смолы. Дальше к ней дополняют акриловое связывающее и естественные волокна хлопка, бархата, шерсти. Среди преимуществ данного источника: тепло- и звукоизоляционные качества, антистатичность, зимостойкость, воздухонепроницаемость.

Искусственная краска реализуется, как и должно штукатурке в качестве сухой консистенции. Перед использованием к ней нужно добавить жидкости. Приобретенную массу можно наносить почти на любой источник: от бетона до ДСП. Но перед этим плоскость неплохо бы погрунтовать. К слову, лучшей грунтовок для них считается алкидная краска, которую иногда так непросто сблизить со стенок. После просыхания обои формируют шершавую на ощупь плоскость, которая отлично выравнивает выпуклости стенок глубиной до см. Впрочем, результат гарантирован в том случае, если обои наносит штукатур — специалист. Прежде всего, эксперт отметит состав намного глаже, а, во вторых, лучше приготовит плоскость, к примеру, удалит с нее все железные компоненты, которые потом могут поступить на модернизированной стенке неэстетическими желтоватыми пятнышками.

Невзирая на то, что система изготовления некрепких обоев была изобретена японцами, главные продавцы данной продукции на рынок России — германцы, французы и турки. Стоимость на некрепкие обои находится в зависимости от тона, базы и качества добавок. Самыми доступным являются турецкие обои. К примеру, турецкая фабрика Koza производит некоторое количество видов искусственной штукатурке по стоимости 15 долларов США за 1 кг, которой хватает на 4 кв.м. Наиболее дорогая коллекция данной производства Aspendos, с прибавлением бархата и хлопка стоит 25 долларов США. Ко всему вышесказанному нельзя не добавить, что некрепкие обои могут применяться 3 раза: при стремлении их без проблем размягчить и снять со стенок, а затем снова принести, в другом помещении.

Виниловые обои составляет заслуживающую конкуренцию классическим картонным продуктам, впрочем вышел на рынке относительно не так давно. Виниловые обои стостоят из 2-ух оболочек. Основной пласт делается из бумаги, временами из ткани, снизу его накрывают пленкой из поливинилхлорида и в окончании причиняют чертеж. Так что, выходят выпуклые обои, прочные к лучам солнца и влаге, с высоким сроком службы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий