f97b7b49

Журналистка-оппозиционер пробралась в жилище провод Путина

кремль «Оттуда проводится травля оппозиции. В цель провод входит распределение злости», — сообщает Елена Савчук.

Серо-коричневое офисное сооружение в самом центре Петербурга: как раз отсюда проводит постоянную пропагандистскую войну «кремлевская армия провод», насчитывающая 300-400 человек, рассказывает германский таблоид Bild.

«Они разносят антизападную пропаганду, постят как спортивные объяснения, так и мнения в помощь Путина в Фейсбук и восточных онлайн-изданиях. Отсюда проводится и травля своей оппозиции. Благоговеют тут лишь перед одной особой: главой РФ Владимиром Путиным. Данная конструкция — общее творение компаньонов Путина и спецслужб», — передают создатели статьи Петер Триде и Андреас Телен.

Журналисты Bild поговорили с Еленой Савчук, активисткой отечественного фрондерского перемещения, которой удалось внедриться в жилище кремлевских провод и отработать там около 3-х лет. «Оттуда проводится целеустремленная работа по отравлению публичного климата в РФ. Оттуда проводится травля оппозиции. В цель провод входит распределение злости», — сообщает она.

Официально данная «фабрика провод» называется «Агентство интернет-исследований». Принадлежит агентство давнишнему другу главы Путина Е. Пригожину, знакомому под кличкой «кулинар Путина».

«Как было обнародовано из полученной взломщиками информации, благодаря знакомству с Путиным Пригожину удалось получить заявки на организацию питания всей отечественной армии и многих школ — на совместную сумму порядка 2 млн euro ежегодно. Как удалось узнать отечественным функционерам и оппозиционерам, предприниматель занимается компанией фуршетов на значительных общественно-политических событиях в городе Москва и Петербурге. В городке на Неве он начинал собственный бизнес в 1990-е с казино, а Путин, работая в городской администрации, именно отвечал за присмотр в области картежного бизнеса», — передают создатели.

Бригада Пригожина, продолжают корреспонденты, судя по всему, занимается и пропагандой, нацеленной против формальной российской власти.

«Такая модель Путина: его товарищи приобретают вероятность прекрасно зарабатывать в размен на услуги приватного характера. Пригожин приоткрыл «фабрику провод», другой олигарх оплатил часть процедуры по оккупации Крыма и битвы на Западе Украины», — заявляют создатели.

Работу в «Агентстве интернет-исследований» согласовывает ФСБ, счета оплачивает Пригожин, а постановления поступают прямо из Кремля.

Как сообщает Савчук, интернет-троллингом занимается преимущественно молодежь в возрасте 20-30 лет. Те, кто старше, работают переводчиками и инструкторами. Журналистка не знает, от кого точно поступают «разнарядки на пропаганду». В самом начале замены любой работник приобретает перечень с адресами веб-сайтов, которые нужно раскрыть и лиц, о которых нужно напечатать или хорошее, или ужасное.

Одной из главных задач троллинга вместе с Западом считается фрондер Алексей Навальный, пишется в публикации.

«В последние недели в настоящей жизни стали учащаться ситуации спортивных действий, нацеленных против представителей оппозиции, в том числе в Петербурге. У нас есть подтверждения того, что это прямо сопряжено с работой «производства провод», — убеждена Савчук. Она лично подвергается систематичной клевете, сообщает журналистка. Так, прокремлевский канал Russia Today старался представить ее как североамериканскую шпионку, работающую на денежные средства ЦРУ.

Она, как и очень многие функционеры в РФ, боится, что в стране будет еще хуже: «Вскоре в РФ пройдут областные и депутатские выборы. И тогда вновь разойтись травля оппозиции в РФ». Будучи журналисткой, она не ощущает себя в безопасности в собственной стране, выделяет Савчук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий