f97b7b49

В Германии маскируясь под беженцев располагается 400 бандитов

беженцы Расследуются 60 примеров вероятной связи мигрантов с джихадистами.

Расследуются 60 примеров вероятной связи мигрантов с джихадистами.

Около 410 мигрантов, прибывших в Германию в роли беженцев, могут быть вероятными террористами. Про это рассказывает газета Neue Osnabrucker Zeitung, ссылаясь на ответ Государственного ведомства по криминальным делам (BKA). В конце июня их количество составляло 369 человек.

Милиция проводит 60 дел по прецеденту вероятной связи мигрантов с джихадистами. В начале апреля проводилось 40 таких расследований.

«В связи с непрекращающимся потоком мигрантов в Германию, мы можем исходить из того, что среди беженцев могут располагаться серьезные либо прежние участники разных групп, их ассистенты и люди, симпатизирующие террористическим компаниям, и военнослужащие правонарушители, толкаемые исламистскими мотивами», – подчеркивается в известии уголовной милиции.

В ведомстве предостерегают: теракты во Франкфурте продемонстрировали, что экстремистская организация «Исламистское правительство» (ИГ) могла посылать бандитов в Европу маскируясь под беженцев.

Также, по сведениям BKA, выросло число экстремистов, пошедших из Германии в Сирию, чтобы бороться на стороне джихадистов из ИГ. В ведомстве известно около 840 таких примеров. Приблизительно 30% экстремистов, обретя боевой опыт, пришла в Германию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий