f97b7b49

Тайна жвачки «Love is…»

Кто из нас не помнит столь популярную жвачку «Love is…»? Этот непередаваемый вкус детства, который вы можете попробовать даже сейчас, хотя её уже не так легко найти. А эти разноцветные вкладыши, которые были в каждой жвачке? Никого не оставляли равнодушными. Создавались целые коллекции, а парочка влюбленных на упаковке нравилась людям любого возраста. Love is купить можно на прекрасном сайте drpepper-russia.ru.

Но что же на самом деле скрывается за ярким вкладышем жвачки? Какую историю хранит «Love is…»?

Мало кто знает, но у персонажей, изображенных на вкладышах, были реальные прототипы людей. Это были не просто бездушные картинки, это была история любви, побеждающая смерть. История о женщине потерявшей своего любимого, но спустя полтора года после его гибели родившей ему ребёнка.

Автором комиксов «Love is…» была новозеландская художница- мультипликатор Ким Гроув (в замужестве –Касали). Уже с 19 лет талантливый мультипликатор начала путешествовать по миру, а через 6 лет поселилась в Калифорнии.

В Калифорнии девушка познакомилась с красавцем – итальянцем Роберто Касали. Вскоре пара поженилась. Именно муж Ким вдохновил её на создании двух забавных персонажей для жвачки «Love is…» , а прототипами для двух героев стали они сами.

Девушка рисовала на салфетках забавные эпизоды из жизни супружеской пары, а сверху подписывала «Любовь- это…», а снизу завершала фразу текстом соответствующим рисунку. В свои работы Ким вкладывала всю душу, всю свою историю любви.

Свою свадьбу молодая пара сыграла в Новой Зеландии на родине Ким в церкви, в которой когда то венчались её родители. Для Ким это было очень важно, ведь её отец умер, когда она была ещё совсем ребёнком. Поэтому у Ким была всего лишь одна просьба к своему мужу «Делай, что хочешь, но ты не должен умереть раньше меня».

В качестве сюжетов для своих комиксов Ким использовала эпизоды из их реальной супружеской жизни. Супруг Ким в свою очередь начал продюсировать публикацию комиксов. Впервые они были изданы в газете в 1970г., чуть позже стали выпускаться еженедельно.

По началу, у персонажей даже были имена. Мальчик называл девочку Ким, а она в свою очередь чертила на песке букву его имени — «Р». Проходит ещё немного времени и герои становятся настолько популярными, что появляются не только в газетах, но и на футболках, кружках, календарях и плакатах. Комиксы были изданы в 50 странах мира.

Однако через 4 года после рождения сыновей у Роберто обнаружили рак на последней стадии. К сожалению, врачи ничем не могли ему помочь. Роберто сделали операцию, но прогнозы были неутешительными. Тогда Ким сказала, что самым лучшим подарком от её мужа может стать ещё один ребёнок. Супруги решили заморозить сперму Роберто. В 1976 году муж Ким скончался, а спустя 16 месяцев после смерти супруга Ким родила ему ребёнка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий