f97b7b49

История создания сервиса QuickBlox

Наш стартап QuickBlox, как и большое количество прочих стартапов на горизонтах СНГ, наступал с аутсорсинга. Мы были стандартной аутсорсинговой организацией, однако в 2009 году начало все изменяться. Вышло 1-ое iOS SDK, и мы стали работать на подготовке мобильных приложений, идя за рыночными трендами. В ближайшее время мы увидели, что для большинства мобильных программ формируется почти одинаковая серверная часть: таблицы рангов, регистрация клиентов и т.п. Тут мы и увидели потенциал стартапа. Автоматизация нормальной серверной части для создателей мобильных приложений. Если вас интересует conference calls, обратитесь на сайт quickblox.com.

От мысли до реализации

Предварительно мы сделали просто опенсорс фреймворк iGetScores, который до сегодняшнего дня доступен на Google Code, что существенно форсировало нашу подготовку игр для наших клиентов. Данный фреймворк позволял на собственном компьютере быстро открыть стандартный сервис для работы с таблицами рангов. Дальше, идя просьбам наших клиентов и заказчиков, мы вынесли его в полновесный сервис, где практически за 2 клика мышкой клиент мог получить все нужное для реализации своей таблицы рангов в мобильном дополнение.

Совет для создателей

Никогда в жизни помните, что самый главный участник — это клиент. В особенности активный, которому любопытно формирование проекта, над которым вы действует. Прослушивайте внимательным образом этого серьезного клиента, что и как он желает лицезреть в дополнении. Он далеко не всегда будет прав и далеко не всегда будет заявлять о том, что ему необходимо (между необходимо и желает большая бездна), однако слыша его, у вас больше шансов отправиться в правильную сторону.

Двойной перезапуск сервиса

Именно слыша наших клиентов iGetScores, мы сделали вывод, что нам необходимо перезапустить проект, добавив в него больше функций, чем лишь таблицы рекордов. Так мы сделали проект Mob1serv, который включал значительно больше сервисов, однако он в подобном виде пробыл сравнительно непродолжительно. В связи с тем что на протяжении 6 месяцев к нам пришел новый инвестор, который пожелал принимать прямое активное участие в формировании проекта. И после многих пререканий и дискуссий был замечен проект QuickBlox, который в процессе незаметного формирования содержит 10 модулей: чат, клиенты, видеозвонки, push-оповещения, VOIP-звонки, текст, хит-парады, локации, собственные субъекты и наличие (описание статуса онлайн\офлайн).

Дизайн

Если мы взглянем на имеющиеся удачные планы, такие как Фейсбук, Google, Apple inc., то увидим, что они в установленный момент стали больше времени уделять внешнему виду. Нам свезло, и к нашей команде подключился способный дизайнер, который сделал вид мистера Quick’а. Он прекрасно улучшает вид нашего продукта и предоставляет свой приз к рекламным активностям.

Достижения
Наш сервис увеличивается и накапливает всю широкую известность. И нам хочется поделиться 2-мя нашими заключительными достижениями:

14 марта 2014 года при помощи наших компьютеров было выслано более 6 млн известий.
У нашего проекта есть собственная дорожная карта с задачами формирования. И одна из этих задач — это добиться в начале мая 10 000 регистраций свежих создателей. В зависимости от текущей статистики, мы можем добиться данной задачи на 2 месяца прежде — в апреле.
Будущее
Наш сервис все меньше разбирается как раз на оказание коммуникационных услуг. Мы полагаем данную нишу прекрасной на рынке. В связи с тем что после вестей про Viber и WhatsApp, очень многие пожелают сделать собственные мессенджеры, а тут мы именно и можем помочь. Теперь мы активно ищем свежие инвестиции для последующего формирования, однако прежде всего для форсирования экспансии на азиатские и североамериканские рынки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий