f97b7b49

Денис Баланюк: Схожу на поле с верой в собственные силы

Баланюк Форвард Днепра сообщил о победе над Волынью

Форвард «Днепра» Денис Баланюк поделился ощущениями и чувствами от победного поединка с «Волынью».

— ощутил известность?

— Чуть ли не каждую минуту нужно отвечать на пожелания. Разумеется, это очень приятно. Не ленился ли от данного? Еще нет. Время проходит, а хорошие чувства остаются. Поединок хотя и не был для меня дебютным, а получилось наполнить первые голы.

— Что испытывал на поле, когда спустя 20 секунд ваша бригада имела превосходство в 3 мяча?

— был убежденным в победе. 3-й гол фиксировал это чувство.

— «Днепр» весьма смело начал поединок. Что из себя представляет особое вам заявили в раздевалке тренеры? Либо, может быть, были особенные слова в кругу игроков перед исходным свистком?

— Пускай то, что было произнесено внутри команды, останется между нами. Отлаживались играть друг за дружку и показать болельщикам отличный футбол. Инструктор же перед игрой был немногословен, поскольку в течение предматчевой недели было все произнесено.

— Ты совместно с Юрием Вакулко и Андреем Близниченко часто рвался открыться за спины заступникам «Волыни». Это было частью тренерской установки?

— Мы же стремительные ребята — вот и открывались вперед! Открывание вперед всегда считается опаснейшим и может привести к небезопасному моменту. Мы видим свободные зоны и пытаемся туда уходить.

— На какие еще ранимые места конкурента вам показали?

— Не хочу никого уязвить, а «Волынь» сыграла не. Лупили мячик вперед, рассчитывая на войну, на выборы, однако у них ничего не получилось. А мы прекрасно вылетали в контратаки, очень многие наши ребята являлись в посторонний штрафной — и это отразилось, принеся победу.

— «Днепр-Арена» собрала вторую по величине популярность экскурсионного тура…

— Да, это было изумительно и приятно! Если честно, я даже не полагался на такое число болельщиков. Помощь была отличной. Огромное спасибо всем, кто не остался дома и пришел на спорткомплекс похлопотать за нас.

— Неофициальная встреча с болельщиками прошла и вчера поединка.

— На основу пришли представители фанатского актива, которые больше всех «заряжают» на трибунах. Заявили, что будут всегда сохранять нас, юных ребят. Дескать, в футболе могут быть и победы, и проигрыша, основное же — не прибирать ноги и демонстрировать футбол. Было произнесено очень много отличных слов, что также, бесспорно, стало позитивным фактором перед исходным матчем.

— Ты появился в Премьер-лиге более одного года назад, когда «Днепр» в незабываемом поединке обставил 3:2 «Шахтер». То, что за прошлое с того времени время зафиксироваться преимущественно составе не удалось, тяготило как-нибудь над тобой?

— Была неясная картина. Сам не осознавал, где пребываю. Вышел тогда в одной игре с «Шахтером», затем был еще один поединок преимущественно составе с «Олимпиком» — и на данном завершил. Колесил лишь на эмиграционные матчи — в шести-семи матчах оставался в припасе. Шансов больше мешали.

— В настоящее время, после многих перемен в составе «Днепра», ты считаешься главным наступающим. Ощущаешь себя смело?

— Да, ощущаю себя значительно более уверенно. Впрочем я всегда схожу на поле с верой в собственные силы. С детства привык играть без мандража.

— Адаптации на новом уровне помогает и то, что в первую команду ты переступил совместно с достаточно давно знакомыми компаньонами и тренерами?

— Разумеется, к тому же с Юрием Вакулко и Владом Кочергиным мы дружим с детства. Огромная роль принадлежит и тренеру, с которым мы достаточно давно работаем. Д. Михайленко прекрасно делает команду и считается отличным тренером во всех резонах.

— Поведай лишь узнавшим тебя болельщикам о конце футбольного пути Дениса Баланюка.

— Начинал в Одессе, в ДЮСШ-11. Что сообщить? Полей мы не имели, одежды также, поездки были за собственный счет, мячи всегда собственные. Носились на камнях, на щебне, а демонстрировали отличный футбол. 4 года подряд бригада выходила в конец! Я ушел через два года.

— Тебя установили в наступающие?

— Да, был таранным наступающим. Цель была, как инструктор сообщал, получить мячик и всех обставить. Так и заколачивал голы: принимал мячик и с центра поля обыгрывал всех. Обучили персональной игре. За счет того, что был на виду, попал в «Днепр», чему весьма счастлив.

— В следующем туре «Днепр» получает «Сталь». Возможно, после оглушительного начала конкуренты на вас будут отлаживаться иначе.

— Само собой разумеется. Младшим игрокам, бывает, против юных неловко играть: то не хватает настроения, то успокоишься. А мы продемонстрировали, что с нами расслабляться невозможно. Конкурента мы еще исследуем, а логично, что после проигрыша от «Карпат» настрой «Стали» на поединок с нами будет солидным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий