f97b7b49

Техническое освидетельствование лифтов: его цель и виды

До того как начать использовать лифт, необходимо исследовать как он неопасен в применении. Такую вероятность предоставляет выполнение технологического освидетельствования лифта, которое дает возможность установить, способны ли пассажиры неопасно для жизни и состояния здоровья двигаться между этажами.

Данный процесс проводится не только лишь для свежих, но также и тех лифтов, прошедшие реконструкцию на основании нужных нормативных бумаг. Технологическое обследование лифта — это конфигурация оценки соответствия лифтов условиям, которые предъявляются к нему технологическим распорядком.

Цель технологического освидетельствования лифтов состоит в установке соответствия лифта предъявляемым к нему условиям безопасности по его приспособлению, установке и компании безопасной работы. Бывает технологическое обследование: общее, неполное и периодическое.

Общее технологическое обследование лифта проводят на основании ГОСТ, если после проверки лифта, хороший результат считается поводом для ввода его в использование. Этой проверкой занимается аккредитованный консультационный центр по заявке специальной лифтовой компании, смонтировавшей и проверившей лифт.

В заявке указывается заявитель, адрес установки субъекта, дата и время выполнения освидетельствования и контактные данные агента заявителя. После решения контракта и предоставления доступа к субъекту представитель экспертного центра с представителем лифтовой компании проводят процедуру проверки до общего соответствия условиям.

Периодическое (ежемесячное) технологическое обследование ведется на основании ГОСТ. Периодическое технологическое обследование считается конфигурацией оценки соответствия условиям технологического распорядка, которое проводят не намного реже одного раза в 12 календарных лет во время всего срока службы лифта.

Неполное технологическое обследование ведется на основании ГОСТ. Лифт при работы подвергается выборочному технологическому освидетельствованию, в случае смены участков и устройств, механизмов безопасности лифта.

При неполном техническом освидетельствовании проводят проверки и проверки лишь смененных механизмов, участков и устройств лифта. Данные о смененных приборах, участках и механизмах показывает в паспорте лифта эксперт компании, совершившей смену.

Лифт, как трудный механизм требует ухода. Потому кроме техобслуживания учтена операция освидетельствования, которая позволяет неопасно пользоваться подъемным устройством в течении всего времени его работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий