f97b7b49

Саудиты способны предложить РФ долю на Дальнем востоке

Саудовская Аравия РФ будет компетентнее СССР, если не будет сохранять Башара Асада, предлагает Саудовская Аравия.

РФ будет компетентнее СССР, если не будет сохранять Башара Асада, предлагает Саудовская Аравия.

Саудовская Аравия готова посоветовать РФ воздействие на Дальнем востоке, которе затмит по мощи СССР, если Город Москва откажется сохранять Башара Асада. Про это сообщил глав РАН царства Адель аль-Джубейр в своем интервью Politico.

«Мы способны предложить РФ долю на Дальнем востоке, что сотворит ее не менее сильной, чем СССР», — сообщил министр.

Аль-Джубейр уточнил, что речь в данном случае идет об вложениях, превосходящие вложения в КНР, и доступе для РФ к рынку Востока.

По словам Эр-Рияда, «дни Асада сочтены», потому РФ необходимо закончить соглашение с Саудовской Аравией как можно быстрее

«Для РФ имеет резон сделать так, чтобы отношения с Саудовской Аравией служили обоюдным увлечениям», заявил министр. 

Сегодня министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что госсекретарь США Джон Керри на вчерашней встречи снова требовал ухода Асада.Со слов Лаврова, РФ, к тому же, предлагает навести порядок в борьбе с терроризмом, а после провести свободные выборы, а Восток говорят о потребности безотлагательного ухода Асада, не давая разъяснений данной собственной позиции.
Стоит отметить, что отечественная стороная не раз утверждала, что сохраняет не лично порядок Асада в Сирии, а сражается с терроризмом на территории данной стран. Раньше Financial Times сообщала, что вице-президент РФ В. Путин просил Асада уложить права главы Сирии. А «негодующий» Асад отказался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий