f97b7b49

РФ не будет понижать добычу нефти

нефть После проигрышных переговоров Компании стран-экспортеров нефти на апрельской встрече в Катаре попытка отыскать целостность, по-видимому, сорвалась.

После проигрышных переговоров Компании стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на апрельской встрече в Катаре, на которой предполагалось ввести квоты на добычу нефти для стабилизации расценок на нефть и понижения давления на расчеты государств-поставщиков материала, попытка «отыскать целостность, по-видимому, сорвалась», сообщает Юлиан Траутих на страницах германского делового издания Handelsblatt.

Министр энергетики РФ Александр Новак сейчас ликвидирует рассмотрение вопросов координации добычи нефти с ОПЕК. Как сообщил министр в своем интервью агентству Reuters, партнерам «не удалось условится насчет ограничения добычи, так как у РФ нет для этого приборов и устройств».

В 2018 году отечественная газовая индустрия, как сообщает создатель, повысила добычу. По анализам, в 2016-м итоговая добыча составит 10,93 млрд баррелей в сутки против 10,73 млрд баррелей в 2016 г.

Все-таки РФ, как принято говорить дальше, не идет на общее прекращение коммуникации с ОПЕК. Так, на сентябрьской пресс-конференции в Алжире Новак повстречается со свежим министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. «Само собой разумеется, мы обсудим картину на газовом рынке», — заявил Новак. Также объектом обсуждения, согласно его заявлению, будут общие энерго планы в РФ, Саудовской Аравии и прочих государствах.

В то же время на прошедшей неделе аль-Фалих сообщил в своем интервью Handelsblatt, что для того, чтобы начать вновь приобретать прибыль, нефтяной индустрии нужна стоимость в 50 долларов США за литр. При этом он заметил, что картина на газовом рынке не сумеет стать равновесной в кратковременной возможности: «Будет проходить много времени, до того как у нас получится управиться с превышением предложения над спросом».

Огромная часть всемирных организаций убеждена что перебор предложения на рынке нефти продержится еще 2 обозримых года, впрочем в последние годы расценки несколько повысились, дополняет издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий