f97b7b49

Тяговый аккумулятор для лодочного электрического мотора

Очень многие рыболовы покупают ладьи ПВХ, в связи с тем что они элементарны в сохранении, перевозке и имеют незначительный вес. Для перемещения по бассейну довольно часто ведется установка электромотора либо Двигатель внутреннего сгорания. Оба двигателя требуют независимого источника энергии: в 1-м случае для запуска, в третьем — для долгой работы. Тяговый аккумулятор для лодочного двигателя предпочитают с учетом многих показателей. При установке менее нужного вида он будет служить непродолжительно.

В последние годы на ладьи все чаще и чаще инсталлируются как раз электрические двигатели. Это зависит от того, что они дают возможность идти на скорости всего несколько км/ч. К иным плюсам таких двигателей можно отнести:

Моментальный старт. Стандартные Двигатель внутреннего сгорания включить не так просто даже при новом аккумуляторе. С помощью моментального старта можно оперативно начать перемещение по мере необходимости.

Небольшой вес и малогабаритные объемы. Ненужная перегрузка на ладью ведет к особым расходам энергии. Незначительный и простой двигатель легче обслуживать, выносить и держать.

Гребной болт не цепляется за водные растения и коряги, что дает возможность избежать поражений.
Почти общее неимение рабочих затрат. Стандартный бензиновый двигатель после долгой работы требует сервиса. Содержание сменных частей устанавливает потребность в повторяющемся прибавлении масла.

Малый уровень гула при функционировании. Чужие звуки над жидкостью приводят к тому, что рыба является не менее трусливой. Если требуется тяговый аккумулятор советуем перейдите по ссылке на сайт faamru.com.

Для питания электромотора требуется другой ресурс энергии, если приравнивать его с отправной АКБ. Аккумуляторы для лодочных двигателей при этом различаются от тех, что инсталлируются в машины.

Минусов у электрических моторов достаточно много. Один из них — незначительный ходовой запас, в связи с тем что тяговый аккумулятор выносит использование в течение всего 1?2 часов при перемещении на небольшой скорости. Мощный вихрь либо движение разрушает ладью из-за невысокой тяговой силы. Чтобы увеличить область использования катеров, ведется установка Двигатель внутреннего сгорания и обычного электрического мотора: первый используется для перемещения в трудных условиях, 2-й — для ловки в режиме троллинга.

Тяговый лодочный аккумулятор должен отвечать некоторым аспектам. Сегодняшняя АКБ может держать долгую использование при уместном обслуживании.

Главные условия, которые предъявляются к тяговой батарее:

Невысокий уровень саморазряда. Синтетические процессы, проходящие в батарее, делаются причиной медлительной издержки заряда. Чем ниже уровень саморазряда, тем продолжительнее аккумулятор находится без зарядки.

Предельное время действия без подзарядки. Данный уровень находится в зависимости от емкости и конструкционных отличительных черт батареи. Предельное время действия без зарядки находится в зависимости от потребительской производительности электромотора и перегрузки на него.

Стойкость к пульсации и качке. Тяговые аккумуляторы для лодочек производятся с учетом того, что они будут использоваться при сильной пульсации и качке. Традиционный вариант источника питания имеет католит в водянистом пребывании, который целиком накрывает пластинки. В отдельных случаях он имеет консистенцию геля.

Максимальное техобслуживание. Временами надо устранять засорения с плоскости тяговых батарей, чистить клеммы от окиси, возмещать уровень электролита и сохранять нужную насыщенность.

Передовые технологии изготовления дают возможность значительно продлить срок службы тяговых батарей. При следовании советов они могут служить на протяжении пары лет.

В реализации можно повстречать большое количество типов тяговых батарей. В роли серьезного вещества для накопления электроэнергии может применяться жидкость либо гель. Самое большое распределение приобрели следующие виды АКБ:

Свинцово-кислотные WET с водянистым электролитом. Они используются в течение заключительных десятков лет. Источники питания Са/Са довольно часто применяются лишь для запуска мотора. В течение многих лет в роли главного источника при производстве могли использовать сурьму, однако она отрицательно отображалась на уровне электролита при долгой работы. В последние годы пластинки производятся из свинца с кальцием. Основное преимущество данного вида — невысокая стоимость, но глубочайший круг может привести к неполному либо абсолютному сносу пластинок. Эксперты советуют следить за уровнем заряда и возмещать его при солидном падении.

Источники энергии вида GEL и AGM. Тяговые гелевые аккумуляторы для лодочных электрических моторов, характеризующиеся не менее большими рабочими данными. Католит, показанный сочетанием жидкости и кислоты, формируют в качестве геля с прибавлением разных добавок. При производстве пластинок используется сегодняшнее волокно. Такие источники энергии в последние годы применяются довольно часто, в связи с тем что обеспечивают долгое питание электрического мотора. Католит в качестве геля может держать глубочайший круг, способен давать большой отправной поток. Аккумуляторы с ним не требуют сервиса, при заряде либо работы не отличаются газы. Такие АКБ являются самым дорогостоящим предложением и не держат долгого перезаряда. Для зарядки устройства советуется применять особое устройство.

Литий-ионные источники питания поступили в продажу сравнительно не так давно. Пока система их изготовления не до конца отстроена, потому такие батареи регулярно улучшаются. Очень многие модификации имеют интегрированный контроллер, который дает возможность отчислить возможность перезарядки. Литий-ионные модификации характеризуются повышенной энергоемкостью и не нуждаются в обслуживании, в связи с тем что в роли серьезного вещества не используется католит. Крайне невысокий уровень саморазряда — около 10% — дает возможность держать батарею в течение долгого времени. В ходе зарядки при использовании особого устройства 80% емкости набирается на протяжении 1 дня. Такой ресурс энергии характеризуется незначительным весом и малыми размерами. Среди минусов подчеркивается большая цена.
Читайте также: Цветочек цикламен и уход за ним дома

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий