f97b7b49

Фирташа не намерены считать синтетическим владыкой

Фирташ Антимонопольный совет не замечает монополизации рынка синтетических удобрений при покупке главой совета начальников компании организаций Group DF Д. Фирташем большого синтетического предприятия «Северодонецкое соединение «Азот» (Луганская область).

Про это рассказал и.о. главы Антимонопольного совета Рафаэль Кузьмин.

«Я могу с уверенностью сказать следующее, что данной компанией концентрация рынка химудобрений не совершена. Была предоставлена информация, мы ее проверили, сделали собственные выводы», — заявил он.

При этом Кузьмин заметил, что эта информация считается секретной.

Как докладывали «Объяснения», в заключительные месяцы украин­ский бизнесмен Д. Фирташ стал обладателем самых крупных российских предприятий по изготовлению азотных удобрений: северодонецкое соединение «Азот» и черкасский «Азот». Также, он контролирует российские предприятия «Стирол» и «Ровноазот», таджикский «Таджиказот» и эстонского компании-производителя удобрений «Нитроферт». 

Согласно заявлению специалистов, после заключительных покупок,» Group DF становится самым крупным в Европе изготовителем спиртной селитры и одним из крупнейших во всем мире операторов по азотным удобрениям и аммиаку, в управлении которого есть изготовления по всем четырем вариантам минеральных удобрений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий