f97b7b49

Министр здравоохранения Индии представил гомосексуализм болезнью

гомосексуалист Гомосексуализм считается «быстро передаваемой болезнью», которую сложно обнаружить, сообщил в среду министр здравоохранения Индии Гулям Наби Азад.

Согласно заявлению Гуляма Наби Азада, секс между геями считается «неестественны». Представители организаций, выступающих за защиту прав интимных меньшинств, представили слова главы минздрава неприемлемыми, сообщает BBC.

«(Содомские отношения), которые намного чаще встречаются в продвинутых странах, в настоящее время, пока, пришли и в Россию», – сообщил министр здравоохранения Индии на пресс-конференции, посвященной войне со СПИДом в Дели.

Содомские отношения прекратили быть криминальным правонарушением в Индии только в 2009 году, когда трибунал упразднил действовавший с колониальных пор законопроект, понимавший такие связи как «грех против нашего естества». Тогда распоряжение трибунала об отмене криминальной публикации обширно приветствовалось гей-сообществом Индии, которое возлагало надежды, что оно поменяет не только лишь выключит вероятность криминального погони геев, но также и положит конец запугиваниям.

«Невзирая на то, что (гомосексуализм) считается неестественным, он есть в России и оперативно идет, что усложняет его обнаружение», – заявил Гулям Наби Азад.

«Отношения обмениваются, в настоящее время мужчины занимаются сексом с мужчинами. В настоящее время легче отыскать женщин-проституток и втолковать их, а увидеть парней, которые занимаются сексом с иными мужчинами, трудно», – пенял министр.

Особый докладчик НАТО связанным с о льготе на состояние здоровья Ананд Гровер подверг сильной критике слова индусского министра

«Это обидно, доблестно раскаяния и совершенно некстати, что министр такого калибра … невосприимчив к неприятностям настолько ранимых групп людей таких как Геи», – цитирует слова Ананда Гровера индусская газета Hindustan Times.

По оценке экспертов, не менее 8% гомосексуалистов в Индии считаются Инфицированными, в то время как примерно среди гетеросексуалов уровень инфицирования составляет около 1%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий