f97b7b49

США исследует активы Егиазаряна, по желанию Города Москва

США Отечественный Государственный антикоррупционный совет отправил в Министерство юстиции США просьбу провести проверку активов парламентария Государственной думы Ашота Егиазаряна и его членов семьи на справедливость их расположения в данной стране, рассказал во вторник глава НАК Кирилл Кабанов.

«Мы указали на размещенное в восточных и отечественных СМИ утверждение знаменитого предпринимателя Александра Лебедева о беззаконной работы Егиазаряна и вероятном отмывании парламентарием средств с применением иностранных, в том числе североамериканских, денежных факультетов», — заявил Кабанов «Интерфаксу».

Согласно его заявлению, данная информация должна быть скрупулезно опробована, в масштабах деклараций G8 «О войне с клептократией» и «О войне с отмыванием денежных средств», так как касается члена отечественного конгресса, продолжительное время располагающегося на территории Соединенных Штатов, в отношении которого начато уголовное разбирательство.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 19 июня парламентарий Думы Ашот Егиазарян внесен в основу разыскиваемых персон Интерпола.

Криминальное дело в отношении парламентария от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна было возбуждено 6 декабря 2010 года после того, следовательно приобрело согласие Государственной думы на отнятие его парламентской неприкосновенности. 9 мая этого года Государственная дума согласилась на арест Егиазаряна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий