f97b7b49

Четверть украинцев «прогнулась» под давлением кризиса

упадок Потерпевшими в итоге финансового кризиса на Украине себя полагают 46% жителей

По итогам социсследования Life in Transition Survey II, размещенного ЕБРР по результатам 2010 года, на Украине потерпевших от кризиса выяснилось больше, чем в РФ и Польше. Там потерпевшими себя чувствуют около трети респондентов, однако их существенно меньше, чем в Румынии (62%) либо Венгрии (66%) – государствах, полтора-два месяца назад стоящих на грани разорения.

Наиболее ранимыми к воздействию рецессии были украинцы среднего возраста. В большинстве случаев на воздействие кризиса сетовали жители Украины, имеющие невысокие и средние характеристики прибылей.

Наиболее популярные потери, на которые пошли потерпевшие от кризиса украинцы –  понижение затрат на стандартные продукты питания (молоко, плоды, фрукты и др.) (63,5%), понижение затрат на объекты роскоши (51,3% – думается, 2-я цифра оказалась меньше первой из-за того, что данная группа людей не особенно покупала объекты роскоши и до кризиса), и сокращение затрат на здравоохранение (37,2%).

Тем не менее, даже среди тех украинцев, которые показали, что упадок их не коснулся, 46% назвали, что ограничили собственные траты на стандартные продукты питания, 38,6% – на объекты роскоши, 17% – на здравоохранение, еще 17,6% — из суждений экономии понизили употребление спиртного либо табака.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий