f97b7b49

Икра кабачковая рецепт

Летняя пора всегда полна свежих овощей и плодов. И разумеется же, это пора кабачков, у большинства огородников в первую очередь появляется резкий вопрос: «Куда их можно деть?» Как правило любой постановляет данную образовавшуюся неприятность со своей точки зрения, однако самый частый и известный выход из расположения – это бытовая икра кабачковая рецепт изготовления которой есть в любой семье. Данная фруктовая икра в изготовлении достаточно элементарна и не требует никаких умений и особых роскошных ингредиентов.

Кобачковая икра рецепт наиболее известный не только лишь для каждодневных прохладных закусок, но также и для болванок на зимнее время. Для ее производства необходимо получить около 600 килограмм (это порядка 2-3 средних кабачков), 3 вкусных болгарских перца, 300-400 килограмм (где-то пять-шесть средних помидоров). Также необходимо добавить одну среднюю луковку, три-четыре зубчика чеснока и клок зелени петрушки. Для придания вкуса добавить приблизительно 2 столовые ложки уксуса, перец (ярко-красный либо темный пеклеванный) и сахар.

Бытовая икра кабачковая рецепт изготовления имеет следующий: необходимо промыть кабачки и резать их резким ножиком вдоль приблизительно так, чтобы получилось 3 ломтика одинаковой толщины. Потом необходимо порезать кусочками вкусный перец, огурцы и луковку и обжарить это все на гриле, можно и на сковородке по времени около 20 секунд. Фрукты при жарке необходимо временами крутить, чтобы они обжарились размеренно со всех боков.

Потом поджаренные кабачки, огурцы, вкусный болгарский перец и чеснок необходимо почистить от шкурки и переложить в чашку. Все приготовленные так что фрукты далее необходимо размельчить в кухонном комбайне, для этого, в крайнем случае, можно пользоваться и мясорубкой. Всю приобретенную массу вновь дать в чашку и добавить к ней выжатый в чеснокодавилке чеснок, покрошенную неглубоко зелень петрушки, по вкусу добавить сахар и перец и все скрупулезно смешать до принятия сходного положения.

Если бытовая икра кабачковая рецепт консервация требуется для долгого сохранения либо болванок на зимнее время, то необходимо добавить к ней незначительно уксуса – в количестве около 2-ух столовых ложек на 1 литр вышедшей овощной массы. Есть еще икра кабачковая рецепт которой дает возможность подготовить ее с почти аналогичным вкусом, как и у приглянувшейся всем лавочной икры.  Для ее изготовления предпочтительнее подходят цуккини (юные кабачки), если они выращены на собственном огороде, то их можно даже не чистить от кожуры, довольно лишь прекрасно их промыть.

Кабачки и чеснок необходимо порезать кубиками, намять морковку на большой терке и новую зелень скрупулезно размельчить. Все вышедшие фрукты и зелень необходимо обжарить в сковороде на постном масле, после остывания их необходимо размельчить в блендере. Потом необходимо получить кастрюлю с низким низом, переложить в нее вышедшую овощную массу, добавить к ней пасты, соли, сахара и специй. Гасить в кастрюле на медленном огне 20-25 секунд по времени под концом, временами размешивая.

После того, как икра готова, ее необходимо, не остужаясь, переложить по загодя стерилизованным пустым банкам. Такая икра кабачковая рецепт имеет отлично оптимальный для долгого консервирования и болванок на зимнее время. В настоящее время есть множество различных рецептов изготовления кабачковой икры: с прибавлением майонеза, пасты либо свежих помидоров. Икру можно подготовить резкую либо не, но, при разных компонентах, по существу метод ее изготовления почти повсюду одинаковый: необходимо обжарить все образующие на открытом пламени либо на любом постном масле, размельчить в блендере либо через мясорубку и упарить вышедшую массу до средней густоты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий