f97b7b49

Витаминовая аджика: рецепт для состояния здоровья

Обычно, заботливые владелицы, намереваясь заниматься болванками на зимнее время, беспокоятся не только лишь о количестве консервации, но и о ее качестве, о возможности компенсировать недостаток витаминов в зимнюю пору, о присутствии в болванке необходимых препаратов.

Каким обильным представляется небольшой подвальчик либо погребок сильной владелицы! Здесь тебе и кислая капуста и огурцы, резкие трещащие огурчики и резкие баклажаны, кетчупы и компоты, варенья и джемы, маринованные перцы и тушеная фасоль, маринованные и резкие грибы, и, разумеется, королева резких приправ – аджика.

Рецепт изготовления аджики у любой владелицы собственный, и вероятность украсить букет вкуса травами и приправами, сливами и яблоками, резким перцем и чесноком дает выдумки необычный простор. Рецепт бытовой аджики может содержать не только лишь огурцы и болгарский перец, как главные компоненты этого яства, но и резкий стручковый перец, корень хрена, алычу либо сливы венгерки, квашеные яблоки и чеснок, кинзу и укроп, зерна тмина и мускатный орех. Так как в изготовлении данной приправы итог находится в зависимости от того, как остро владелица может установить гармоническое соединение товаров, сноровисто сочетать необходимые их соотношения и добавить изюминку какой-либо уникальной пряностью.

Наиболее значительным фактором в болванках на зимнее время считается вероятность предельно оставить важность овощей и плодов, не разрушая повышенной температурой витамины, не подвергаясь долгой термообработке. Потому рецепт сырой аджики считается кладезем витаминов и элементов, и вполне может применяться как поливитаминное блюдо либо специя к мясу и рыбе на протяжении всей зимы, вплоть до возникновения первой осенней зелени.

В составе сырой аджики в равновеликих масштабах располагаются огурцы, болгарский перец, и сырой репчатый чеснок. Для придания остроты яству в него дополняется ярко-красный стручковый перец и темный пеклеванный, корень хрена, сахар, соль, чеснок и раствор. Для тех, кто стандартному уксусу предпочитает виноградный, в данном рецепте можно выполнить полновесную смену. Если данный виноградный раствор выполнен дома, то расценки не будет вашей аджике: так как и сам виноградный раствор владеет эксклюзивными целительными качествами, но в купе с тем комплектом товаров, которые применяются для изготовления аджики, вы будете гарантированы витаминами всю зимнюю пору. Так вот, перемалываем на мясорубке все компоненты в сыром виде, разливаем по банкам и закрываем крышками. Аджика, рецепт которой имеет раствор, хрен, сахар и соль (как в нашем случае), не нуждается в термообработке либо особенных условиях сохранения. Она будет очень хорошо храниться даже при комнатной температуре, благодаря естественными консервантам, коими и считаются перечисленные выше компоненты.

Помимо сырой аджики, разумеется можно пользоваться испытанным рецептом с термообработкой. Аджика, рецепт которой учитывает долгое проваривание, в составе имеет огурцы, яблоки, чеснок, морковь, сахар, соль и чеснок. Все образующие пропускаются через мясорубку, или измельчаются на комбайне, и на протяжении 30-40 секунд жарятся на слабом огне. Жаркую аджику разливают в стерилизованные банки и закрывают крышками. После  этого, повернув наверх низом для легкого остывания, банки оставляют до общего остывания.

Зима исследует ваши возможности и выполнит проверку витаминовым болванкам на вашем столе. Вам не надо будет носиться в аптеку за поливитаминами для всей семьи, если в вашем меню регулярно будет кислая капуста, печенный болгарский перец с чесноком и виноградным уксусом, резкие баклажаны с грецкими орехами и зеленью, и, разумеется, аджика, рецепт изготовления  которой позволяет показать собственные кулинарные возможности, инвестировать в данный процесс частицу души и провести эксперимент с компонентами для этого эксклюзивного яства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий