f97b7b49

Рецепт супа из кабачков

В кабачках находится очень много клетчатки, калия, кальция, фосфора, необходимых аминокислот и витаминов. Они легко усваиваются организмом и имеют отличные личные качества. Потому рецепт супа из кабачков считается значительной частью не только лишь детского питания, но также и важен для меню людей, которые страдают от неприятностей с пищеварением. За счет своей очень невысокой питательности рецепт супа из кабачков также очень известен при составлении диет для похудения.

Для изготовления такого супа необходимо получить 200 килограмм кабачков, 2 незначительные картофелины, 6 столовых ложек риса, одну морковку и два л жидкости. В борщ дополняется 2 столовых ложки сливочного (можно хлопкового) масла, незначительно новой зелени и сахар по вкусу. Вначале необходимо почистить от шкурки кабачок и картофель. Первым в бурлящую воду необходимо спустить пораненный кубиками картофель, потом туда же дополняется рис. Кабачок также нарезается кубиками и после риса дополняется в бурлящую воду.

Морковь лучше намять на терке, однако можно и изрезать небольшой соломкой и добавить в кастрюлю. Перед завершением варки, когда фрукты делаются нежными, дополняется сахар и приправы. Перед подачей на стол борщ поливается подсолнечным маслом и его посыпают новой зеленью. Такой рецепт супа из кабачков не только лишь нужен для диетического питания, однако еще весьма аппетитный и питательный.

Также можно подготовить суп-пюре. Для него необходимо получить 1 литр жидкости, полкило кабачков, 1 репчатый чеснок, укроп, жирный кефир, нектар одного апельсина и одну столовую ложку сливочного масла. Кабачки необходимо изолировать от шкурки, удалить из них все семена, сильно порезать и спустить в бурлящую воду. Варить их довольно 5 секунд, потом снять с огня и остудить.

Чеснок почистить, неглубоко изрезать и затушить с подсолнечным маслом. Каленый чеснок и вываренные кабачки дать в блендер, добавить 1 графин отвара и все размельчить. Потом в сохранившийся суп дать приобретенное пюре, скрупулезно смешать и установить на 2 дня в морозильник. После того, как суп-пюре остынет, выложить его по тарелкам, в которые необходимо добавить ложку йогурта, незначительно поднятого апельсинового сока и неглубоко покрошенную зелень. Такой рецепт супа из кабачков также отлично подходит почти для любой диеты.

Из подобных весьма необходимых овощей, как кабачки, можно подготовить множество разных яств. К примеру, есть весьма аппетитный рецепт запеканки из кабачков. Необходимо заранее почистить от кожуры кабачки, порезать их кружочками и обжарить с 2-ух сторон. Подготовить мясной фарш, перемешав его с неглубоко вырубленным чесноком и мокрыми яйцами, присолить и наперчить по вкусу. Получить сотейник, помазать его маслом, присыпать дно сухарями, потом дать некоторыми пластами кабачки и фарш.

Выровнять все, вместить снизу кружочек свежих помидоров, залить сметаной, расплавленным маслом и присыпать сухарями. Запекать необходимо в духовом шкафу. Перед подачей на стол запеканку резать на 4 части, дать в одну тарелку, залить сметаной и присыпать неглубоко покрошенной зеленью. Также почти любая владелица имеет в собственном запасе рецепт аппетитной кабачковой икры.

Доведем один из подобных рецептов. Необходимо получить 3 кг кабачков, по одному килограмму моркови и репчатого лука, одну ложку пасты. Кабачки, чеснок и морковь необходимо подчистить и неглубоко изрезать. Любой продукт особенно необходимо незначительно обжарить. Потом проглядеть их все через мясорубку и после этого установить тушиться на 40-45 секунд. В конце необходимо добавить пасту, сахар и перец по вкусу. Потом вышедшую массу нужно размельчить в блендере. Икру по данному рецепту можно и затормаживать на зимнее время. Для этого необходимо ее привести в кастрюле до кипения, а потом выложить по стерилизованным банкам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий