f97b7b49

Как соединить смокинг собственноручно

Для того, чтобы получить отличную вещь, нужно направиться к эксперту. Однако если есть стремление и максимум умений, можно постараться сделать это и самому. Как соединить смокинг? В первую очередь необходимо установить кому назначена вещь: мужчине либо девушке. Дальше необходимо выбрать фасон пошива. Протяженность пиджака, его конфигурация и иные характеристики находятся в зависимости от веянья моды, персонального вкуса, фигуры клиента, назначения вещи. Очередной шаг – это выбор ткани, ее тона, источника с которого она выполнена, ее толщины и развода.

           Летние пиджаки шьют без прокладки, но традиционные — с прокладкой и бортовкой.Получаем ткань и начинаем работу. Для пошива любой вещи, но особенно пиджака, необходимо сделать выкройку изделия. Для этого нужно снять мерки. Мерки снимать нужно с человека в платье либо в тяжелой одежде. Не стоит забывать, ошибки при снятии мерок, тащат за собой ошибки в рисунке. В конечном итоге изделие будет слабо сидеть на фигуре.

       Главные мерки нужные чтобы сшить нужную вещь:
местность шеи
местность груди
местность талии
местность бедер
протяженность изделия
высота спинки
высота плеча
протяженность рукава
протяженность спинки до талии

     На основании этих данных делают рисунок. Как делается рисунок – это автономная тематика, огромная и трудная. Рисунок, обычно, делают на половину фигуры. На основании рисунка делается выкроечка нужной вещи. Такие выкройки называют патронки.
Сейчас забираем ткань, складываем в два раза по долевой нити, расстилаем на гладкой плоскости, прикалываем к ней булавками патронку так, чтобы плечи попали на полосу сгиба. Начинаем покрой пиджака. Разрезать источник всегда нужно не по концу патронки, но отступив от края на 1 сантиметров, в связи с тем что необходимо иметь всегда резерв источника на швы.
      Компоненты выкроены. Первым раунд пройден – это прекрасно.Как быть далее? Как соединить смокинг? Ответ — легко возобновлять работу. Для начала сшиваем «на жизненную нить» (т. е. наметкой) компоненты пиджака. Сметанные компоненты необходимо приспособлять. При пошиве любого изделия делают, обычно, 2 примерки.
Изготовляя первую примерку, необходимо обратить свое внимание на соответствие фигур изделия и фигуры, соответствие компонентов между собой за короткой и длиной. При первой примерке необходимо уточнить размещение небольших компонентов (воротничок, лацканы, карманы) и их объем. Следующий раунд в работе: проверка глубины выреза горловины, плечевого шва, линии проймы.

     Далее контрастной нитью намечается черта низа пиджака, низ рукава, просека. Для верного присоединения рукава нужно отметить последние точки оката рукава, плечевой части изделия, начала и конца насаждения рукава. Пригонка ведется на готовом корсаже. Предназначение корсажа — придерживать фигуру изделия. Далее готовим воротничок и приметываем его к горловине.
Шитье более удобно начинать с выточек.
После сделанной работы ведем вторую примерку. Одеваем смокинг, устанавливаем положение плечевых и побочных швов, проймы, размещение рукава в пройме. По мере надобности ликвидируем браки и сшиваем изделие.
Практически работа выполнена. Остались малые компоненты: конкретизируется протяженность пиджака, протяженность рукава, подшивается низ изделия, обрабатываются левые срезы, проявляются и обметываются петли.

      Низ рукава, и низ пиджака в общем, подбивать нужно в ручную секретным швом или на подшивной машине. В конце концов, вынимаем наметочные нити, которыми были сметаны компоненты, изготовляем влажно-тепловую обработку, вешаем смокинг на человек для просушки. Заключительный штрих – пришиваем пуговицы.

     На вопрос, как сшить смокинг, необходимо ответ – это далеко не просто. Работа требует правильности, опрятности, упорства и больших умений.Но в то же время в премию человеку, взявшемуся за данную тщательную работу, в подарок достанется на самом деле уникальная вещь, которая будет в единственном образце и лишь у него.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий