f97b7b49

Помидоры в своем соку рецепт

Что бывает симпатичнее, чем в прохладный зимний день скушать глянцевый консервированный помидорчик с трещащей жаренной картошечкой, ощутить актуальность и актуальный запах аджики в овощном рагу, насладиться вкусными жаркими пельменями, щедро заправленными резкой и в то же самое время ласковой специей из хрена? Как раз консервированные фрукты — это те же сладости, без которых настолько сложно протянуть зимние мороза. Еще — это прекрасное средство пополнения резервов витаминов в организме, но влияние на организм томатного сока такое,что человек начинает ощущать себя непринужденно и раскованно. Неспроста в старину огурцы именовали яблоками любви…

Помидоры в своем соку рецепт с хреном и чесноком. Для его изготовления на одну 3-литровую банку понадобятся следующие компоненты:

*огурцы — сколько зайдет
*томатная масса — 2,5 л
*сахар — 2 столовые ложки
*соль — 4 столовые ладьи
*чеснок — 3-4 зубчика
*зелень укропа, петрушки
*хрен (корень) — ¼ часть стакана
*болгарский перец — 250 граммов

Огурцы промывают, прокалывают у основания и кладут в приготовленные банки, валя зеленью. Вначале банки с помидорами на 10 секунд гасятся кипятком, а потом прекрасно вскипяченной сходной томатной массой в которую дополняют приправы и специи. После этого банки укупоривают и перекладывают наверх низом. Банки необходимо прикрыть и оставить до общего остывания, после этого вынести в свежее место на сохранение.

Для изготовления томатной массы огурцы необходимо резать на 4 части и варить до размягчения на протяжении 10-ти секунд, после этого потереть через сито либо дуршлаг, чтобы удалить кожуру. После этого в томатную массу дополняют сахар, соль, и неглубоко покрошенный чеснок и два раза упущенные через мясорубку хрен и болгарский перец. Массу вновь отваривают секунд 15, регулярно размешивая, чтобы не подгорела.

Помидоры в своем соку рецепт достаточно известный. Огурцы можно облить бурлящей томатной массой, не заливая кипятком. В данном случае, до того как банки засучить крышками, их необходимо пастеризовать, установив в заранее горячею до шестидесяти C воду на 30-40 секунд исходя из объема банки. После этого огурцы незамедлительно закрывают и устанавливают банки на покрышку.

Можно сделать расчищенные помидоры в своем соку рецепт различается тем, что вместо томатной массы огурцы гасят томатным соком. Чтобы подготовить томатный нектар, необходимо получить рыхлые огурцы и перекрутить на мясорубке, однако лучше получить нектар на соковыжималке. Размельченные огурцы устанавливают на свет, дополняют сахар, приводят до кипения и жарят 20 секунд. Это самый простой рецепт изготовления томатного сока.

Расчищенные помидоры в своем соку рецепт имеет следующие компоненты:

*мелкоплодные огурцы — 3 кг
*крупноплодные огурцы — 2 кг
*сахар — 80 граммов
*соль — 50 граммов

Мелкоплодные огурцы 1-2 секунды бланшируют в бурлящей воде, потом обдают прохладной и снимают кожуру, затем прокалывают в нескольких местах зубочисткой и кладут в стерилизованные банки.

А рецепт томат резких в своем соку. Необходимо получить следующие компоненты:

*огурцы — 10 кг
*укроп — 200 граммов
*хрен (корень) — 50 граммов
*листья ярко-черной смородины, вишни, хрена, дуба — по 10 граммов
*ярко-красный резкий перец (высушенный) — 1 рожок
*чеснок — 30 граммов

Суп готовят из разделенных либо упущенных через мясорубку помидоров. На 10 л рассола берется 700 граммов соли. Для консервирования предпочтительнее подходит вид Маринадный, однако применяют и прочие вида, помимо салатовых.

Специя помещается на дно банки либо тары для засолки, снизу укладываю огурцы и гасят прохладным рассолом. Потом на огурцы кладут кружок и сгибает и прикрываю салфеткой. Пару дней огурцы необходимо перенести при комнатной температуре, чтобы стартовало молочно-кислое брожение. Потом огурцы необходимо вынести в свежее здание с температурой воздуха 1 градус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий