f97b7b49

Разведение дыни в теплице: вероятно ли?

Оранжерея – отличное открытие населения земли, помогающее отращивать разные растения в сферах, негодных для их натурального произрастания в открытом грунте. А так хочется побаловать себя и своих родных новой зеленью, душистыми ароматными травами, вкусными плодами с ласковой мякотью. Как это сделать, к примеру, на последнем юге? Выходов 2 – доставлять издали и полагаться, что ласковые фрукты неплохо отодвинут далекую транспортировку, либо отращивать на месте, возводя передовые оранжереи. 2-й вариант при не менее подробном разглядывании возможно окажется не менее любопытным, в связи с тем что благодаря ему можно осуществить травосеяние множества огородных цивилизаций, и в том числе разведение дыни в теплице.

Конечно же, разведение дыни в теплице должно стартовать с верного ее построения, так как от этого прежде всего находится в зависимости необходимость всего события. В связи с тем что дыня – растение солнце и теплолюбивое, то и здание ему необходимо акцентировать аналогичное – погожее либо прекрасно озаряемое, и прекрасно прогреваемое. Корневая система у дыни довольно разветвленная, при этом в глубину может добиваться 1 м, потому, организовывая разведение дыни в теплице, необходимо в обязательном порядке это принимать во внимание. Кроме того дыня может производить стволы до 4 м в ширину, потому и площади ей необходимы огромные. Выходом из обстановки будет образование отвесных шпалер высотой до 2 м, позволяющих дыне увеличиваться ввысь, а не вширь, и прищипывание верха главного стебля после 4 участка. При этом необходимо внимательным образом прослеживать место возникновение грядущих плодов и специально их подвязывать, чтобы стволы под весом созревающих дынь не срывались. Это можно делать при помощи шпагата либо сети.

Снимают зерна дыни в грунт исходя из вида основы на глубину от 2 до 4 сантиметров, однако в первую очередь для оранжерейного разведения заранее готовят рассаду в горшочках. Как правило снимают 25-дневную либо 30-дневную рассаду. Из-за разветвленности стеблей лунки делают на достаточно огромном отдалении, принимая во внимание характеристики вида. В связи с тем что видов дыни много, то синхронно можно постараться поднять несколько, чтобы квалифицированным маршрутом установить, какие из них лучше подходят для нежных требований.

Дыня обожает прекрасно дренированную рыхловатую основу, потому перед высадкой в грунт можно добавить известняк, янтарную тяпку либо опилки. Кроме того она обожает повышенную влажность, не переувлажненность, в особенности во время цветения, потому поливать отделы с дыней необходимо довольно часто. Дыня имеет мужские и женские цветы, однако из-за неимения в теплице пчел опыление цветов надо будет вести вручную, предпочтительно в утренние часы.

Прекрасно откликаются дыни на внесение удобрений. Подкормка дыни — не подкормка огурцов в теплице. Она обязана производиться намного чаще, приблизительно каждые 2 недели. Для самого лучшего урожая еще с весны стоит привнести не только лишь общий комплект минеральных удобрений, но и и естественных (перепревшего навоза либо перегноя). Вообще по удобрениям подкормка дынь аналогичная, как подкормка огурцов в теплице – суперфосфаты, серно-кислый кальций, спиртная соль. При этом кормят не только лишь ссаженные в грунт растения, но также и рассаду в горшочках.

Исходя из вида период созревания дыни значительно отличается. Всеобщими для всех видов свойствами созревания можно назвать изменение тона эмбриона, возникновение дынного запаха, и легкость отдела от плодоножки. Как правило принимают дыни новыми, впрочем вероятны и определенные виды ее обработки для сохранения, к примеру, в роли варенья либо в вяленом и высушенном виде.

Разведение дыни в теплице – тщательный и довольно трудоемкий процесс, однако приобретенный итог в качестве вкусных, душистых и рыхлых плодов скорее всего того стоит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий