f97b7b49

Как сделать депиляцию в области бикини дома: средства и методы

В сегодняшнем и технологичном мире, когда возникают все более и более свежие методы ухода за собой без послания к экспертам, очень многие предпочитают вести косметологические операции собственноручно, с целью экономии собственного времени и средств. К подобным относится и депиляция. И в случае если с руками и ногами все более-менее ясно, то с зоной бикини могут появиться проблемы. Из-за впечатлительности кожи и ее нюансы при ошибочном удалении волос могут появиться болевые чувства и нагноение. В публикации разберем, как этого избежать и сделать все верно.

Какие средства применять

По традиции есть несколько средств для общего снятия волос: тоник для депиляции, выбривание, шугаринг и воск. Любое из них весьма известно, однако они имеют собственные аспекты, хотя и преследуют идентичную цель. Тоник не устраняет волосы целиком, лишь над поверхностью кожи, следовательно, требует нередкого использования. Кроме того синтетический состав может вызывать аллергию либо даже разрушение чересчур чувствительной кожи. Недостатки бритья установлены любой женщине: через пару часов кожа прекращает быть такой ровной, осевшие волосы возникают довольно часто, но недовольство значительно омрачает внешний облик зоны бикини.

Нагретая сладкая масса

Как делать депиляцию тогда? Тут на помощь идут вощинная и сладкая пасты. Воск весьма скрупулезно устраняет волосы, цепляясь даже к самым длинным и узким волоскам. Однако с помощью подобных мощных скрепляющих качеств удаление воском может показаться не менее больным, чем шугарингом. Шугаринг прибирает все более и более нежно, не может задеть совершенно длинные волоски. Но это не означает, что вощинная депиляция в области бикини будет лучше, чем сахаром. После операции по итогу снятия невозможно отличить, какое конкретно средство было применено.

Перед первым проведением бытового опыта по процедуры эпиляции нужно купить воск либо сладкую пасту и изготовленные полосы для депиляции. Могут потребоваться постное либо сливочное масло для снятия вощинной консистенции, скраб и расслабляющий тоник по уходу после. Соль вполне может быть как в стандартной банке, так и в картриджной упаковке. Начинающим будет более удобно применять простой флакон. Пасты должны быть средней кротости, не сильно твердые для первого раза, но также и не растекающиеся в руках.

Адаптация к бытовой процедуре

Для смягчения болевых чувств перед депиляцией зоны бикини дома советуется взять жаркую ванну. Это распарит кожу и позволит устранять волосы не менее без проблем.

Объем волос должен быть менее 7 мм, по-другому они начнут липнуть друг к дружке, запутываться и вызывать малоприятные чувства в процессе снятия. Если они длиннее вложенного, нужно снять их триммером до подходящего объема. Тут принципиально не перестараться — чересчур длинные волоски не сумеет сцепить сладкая масса, ну и воском их не только снять при неимении надлежащей практики врача-косметолога в зале.

Построение средства

После принятия земных операций кожу необходимо утереть досуха, в области использования спецсредств не должно оставаться никакой жидкости.

Для чего необходим порошок

Порошок всасывает остальную воду от жидкости либо следа. Его причиняют на кожу до выполнения операции и в процессе, по потребности. Влага усугубляет соединение сладкой пасты с волосами, делает процесс процедуры эпиляции не менее продолжительным и неприятным. Потому от следа необходимо освобождаться. Подойдет как порошок, так и стандартная детская ликоподий, даже элементарная мука.

Освобождение от жидкости тальком

Ко всему иному, при вощинной депиляции порошок сохраняет кожу от лишне спортивного действия при удалении, кожа вокруг волос не мучается при надлежащем натяжении и верной технике снятия.

Шугаринг либо воск

После всей нужной подготовки необходимо определиться со средством для снятия. Для этого можно постараться использовать обе пасты на руке, тогда будет ясно, какой метод более удобно применять. Пробующим депиляцию дома впервые будет лучше остановиться на шугаринге, в связи с тем что он легко вымывается и не менее облегченный.

Шугаринг либо воск

Сладкая масса без проблем прибирает любой вид волос, как и воск. В случае наличия весьма длинных волосков лучше пользоваться воском. Можно также снять главную массу волос при помощи шугаринга, но останки довершить вощинным средством.

Техника снятия для избранных средств

Во время проведения депиляции советуется исполнять несколько несложных требований, улучшающих процедуру и исключающих появление малоприятных результатов вроде возбужденной либо раненной кожи, врастания волос либо их обрывания.

Сперва кожу необходимо немного посыпать тальком. Теплый воск либо сладкую пасту распределяют по незначительному отделу кожи, объемом в 3-4 см. Снизу наносится изготовленная полоса, заранее кроенная на незначительные куски. Ее придавливают к коже рукою и ждут несколько сек для самого лучшего сцепления и застывания консистенции. Потом кожа натягивается и полоса быстро отрывается от кожи. От стадии натяжения находится в зависимости безболезненность операции. Малоприятные чувства все равно остаются, но в случае если верно и значительно надеть кожу, то ощущение боли не такое сильное.

Принципиально и то, в какую сторону отвергать полоску. Это находится в зависимости от избранного средства депиляции. Воском волосы удаляются строго против повышения, но сладкой пастой по росту волос. Бросок должен быть сильным и весьма мгновенным, короткое смятение в процессе отрыва преобразует процедуру в страдание, часть волос останется там, где и была, но полоску надо будет больно отдирать от кожи.

Чтобы уменьшать болевые чувства, устранять изготовленную полоску лучше на выдохе. Строго исполняйте обозначенные требования, и операция не будет давать очень много мучений.

Неприятности, появляющиеся в ходе

Насколько часто это бывает, в процессе снятия волос может вдруг «что-нибудь пойти не так». Преимущественно это происходит из-за нарушения техники депиляции. Если неприятность в ужасном сцеплении волос со средством, необходимо подержать изготовленную полоску перед отрывом незначительно больше, вероятно, средство просто не поспевает окаменеть. Еще из-за ужаса сделать себе больно на обработанном месте может остаться часть волос. Чтобы этого избежать, необходимо побороть себя и значительно рвануть полоску, не забывая заранее значительно надеть кожу вокруг.

Хороший и осевший волос

Если нежданно кожа значительно побагровела и вздулась, процедуру нужно закончить. Для этого необходимо снести воск либо соль, обработать вздувшееся место антисептиком и антигистаминной мазью на всякий случай, но затем использовать мочащий тоник.

Можно ли раздумать, приступив

Абсолютное большинство молодых женщин, применяя воск либо соль впервые, решают пойти на обратную, в связи с тем что болевые чувства страшат и показываются неодолимым мучением. Что выдается не только, если часть волос прекрасно сдобрена средством для депиляции.

Паниковать совершенно не надо, бросать средство на коже также. Сладкая масса без проблем вымывается горячей жидкостью, но воск отделяется благодаря применению масел. Для этого подойдут стандартные постное либо сливочное масла, которые используются в кулинарии. Их причиняют и медлительно трут, равномерно отделяя воск с полосой от кожи.

Депиляция воском

После снятия ненужного воска либо сладкой пасты нужно прополоснуть место депиляции горячей текучей жидкостью и пользоваться отшелушивающим средством, а потом смягчающим тоником.

Но что затем?

При безуспешной попытке депиляции снова можно повторить на следующий день, после спадания краснота. Кожа может оставаться немного возбужденной до дней. С течением времени операция не может показаться такой больной, это целиком зависит от адаптации.

После депиляции необходимо снести средство маслом либо жидкостью, оно не должно оставаться на коже. Затем можно приступить к ухаживающей части.

Как важен верный уход

Компетентный подход в обработке кожи после снятия волос сможет помочь навечно освободиться от врастающих волосков либо сухости кожи в области бикини после депиляции.

Прежде всего нужно пользоваться скрабом либо иным отшелушивающим средством машинного вида. Необходимо помнить, что в области бикини кожа теплая и чувствительная, потому значительно растирать не нужно. После скраба можно пользоваться тоником с кислотами, а потом размеренно разделить расслабляющий и мочащий тоник для чувствительной кожи. Подойдут и мужские кремы, и бальзамы после бритья с остужающим результатом.

Такой уход необходимо вести каждые 6-7 суток, независимо от частоты депиляции. После снятия волос с корнем свежие волосы растут весьма узкие и эластичные, в связи с чем может появиться неприятный эффект врастания в кожу. Для избежания этого и нужны верный уход и профилактика.

Итог

По бесчисленным откликам о депиляции зоны бикини можно осуждать о том, что с течением времени волосы отрастают все медленнее и выше, уменьшая период выполнения операции от 2 месяцев до полутора лет, исходя из первичной толщины волос. Женщины с гладкими и черными волосами проводят депиляцию примерно раз в 3 либо 4 недели, но женщины с весьма узкими и ясными волосами могут обходиться без снятия до полутора лет, что включает период отрастания волос до необходимой для снятия ширины.

Адаптация к процедуре

На самом деле, операция депиляции зоны бикини оправдывает себя по собственным расходам и болевым чувствам. Так как после нее кожа так долго остается ровной и ласковой, но отросшие волоски делаются нежными и не раскалываются, не цепляются за нижнее платье.

Иные виды

Второй метод депиляции в области бикини — тоник. Он оперативно и легко устраняет волосы, практически растворяя их и делая весьма нежными. Через 5-10 секунд после нанесения средство убирается особым шпателем. Кожа становится ровной и нежной, без выступающих волосинок. Но фолликулы остаются внутри, потому такой способ депиляции не классифицируется долговременным. Волосы оперативно отрастают назад.

Если волосы узкие по собственной природе, но кожа весьма чувствительная и не обладает к систематическому бритью, то стоит задуматься о использовании триммера для бикини. Прическа под корень не нервирует кожу и не вызывает воспалений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий