f97b7b49

Мэр из Техасса также баллотируется в главы

Техасс Мэр штата Техас Рик Перри принял решение подключиться в войну за пост вице-президента США. Про это ссылаясь на свои источники рассказывает The Wall Стрит Journal.

Официально о желании баллотироваться Перри пока не провозглашал.

По сведениям источника, которого издание обрисовало как «как правило качественный», Рик Перри серьезно задумывается о том, чтобы побороться сиденье в Белом доме. О собственном решении он обязан официально сообщить до конца лета, скорее всего — 6 сентября.

13 сентября Перри будет участвовать в ориентировочном голосовании, которое по традиции проходит в городке Эймс, штат Айова, если работающий вице-президент США, собирающийся баллотироваться на 2-й период, не классифицируется членом Республиканской партии. В процессе голосования Рик Перри рассчитывает обогнать экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, который является любимцем среди республиканцев. Обсуждать его Перри подразумевает с реакционных позиций.

В то же самое время, остается незнакомым, сможет ли Рик Перри завлечь нужные средства и заручиться помощью приверженцев партии — как раз от данного будет в итоге находиться в зависимости, подключится ли мэр в президентскую гонку.

Рик Перри занял пост губернатора Техаса в 2000 году, после того как его предвестник, Джордж Буш-младший, был выбран вице-президентом США. С того времени Перри три раза подряд одолевал губернаторские выборы, чего до него не получалось никому.

Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут в 2012 году. В начале апреля о желании баллотироваться на 2-й период официально назвал работающий вице-президент США Барак Обама. Помимо него и Митта Ромни в войну за президентское сиденье врубились еще несколько человек. Среди них прежний мэр штата Оклахома Тим Поленти и прежний посол США в КНР Джон Хантсмен. Оба представляют Республиканскую партию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий