f97b7b49

Вейп: что это

3 года назад на лавках возникли устройства для вдыхания пара. Их распространяли как безопасную замену обычным никотиновым сигаретным изделиям. Устройства могут быть различного дизайна и объема: в качестве коробок с трубкой-насадкой либо длинных цилиндров. Кроме е-сигарет и мини-кальянов, реализуются воды для заправки вейпов с разными ароматичными качествами. Их большое количество; встречаются вишня, кофе, апельсин, пат, банановый гель, клубника со сливками и печенье с апельсином и ванильным тоником. В составе: глицерин, пропиленгликол и ароматичные присадки. Одни наполнители имеют никотин, иные — нет, это обозначено на упаковке. Вейп очень похож на ингалятор: внутри него греется и закипает жидкость, после чего образовывается пар для вдыхания. Факты о вейпе можно узнать на удобном сайте по ссылке yourchoice.ru.

Свежий тип курящих людей стали представлять вейперами (от англ. «vaping» — «парение»), и был замечен свежий тренд. Среди приверженцев е-сигарет ведутся состязания, для них открывают специальные заведения, сами же устройства производят в уникальном дизайне.

Доктора и специалисты принялись за исследование вейпа

Как ни невероятно, довольно часто вейперами делаются люди, которые планируют завязать с курением. Основной ущерб состоянию здоровья причиняют канцерогенные вещества, находящиеся в сигаретных изделиях. При этом определенные курящие люди неверно считают, что позитив завершается на неприятном аромате табака и регулярных финансовых потерях.

Чем вреден вейп — данные 2020 года

В начале сентября 2020 года в издании Североамериканской кардиологической организации было размещено изучение об применении е-сигарет и вейпинговых товаров. Специалисты сопоставили воздействие различных ингаляций — пара с никотином и в его отсутствие, и сигаретного дыма по сравнению со стандартным воздухом. Ни у одной из испытуемых мышей, подвергшихся влиянию воздуха без включений, не раскрутился респираторный дистресс и другие заболевания. При этом 14 из 18 животных, принимавших пар с примесями, начали болеть от скованного дыхания, у них заметили испытываемые хрипы и неимение энергичности, одна змея была убита.

Вейпинг содействует увеличению кровяного давления, вызывает функциональности эндотелия и улучшает риск формирования инсульта миокарда и инфаркта. Положение, которое назвали «повреждение легких, сопряженное с потреблением электронных сигарет» (EVALI), установили в Соединенных Штатах в начале июня 2019 года, и на протяжении 3-х следующих лет ситуации существенно ускорились. Сведения о свежих больных продолжают поступать. В начале марта 2020 года в США оформлено 2800 примеров заболевания, 68 из которых завершились смертельно. Обычными потерпевшими делаются юные мужчины и девушки, в последние годы использовавшие электронно-сигаретную технику и страдающие резким респираторным расстройством, включая такие признаки, как одышка, дискомфорт в груди, кашель, болезнь и истощенность. На рентгенографии потерпевших доктора нашли двухсторонние легочные инфильтраты, а в итоге гистологии обнаружили пневмонит, бронхиолит и альвеолярные поражения.

«Попкорновая болезнь» от вейпа

В 2019 году у 17-летнего молодого человека из Канады фиксировали базовый облитерирующий бронхит — трудное респираторное заболевание, инициирующее обструкцию бронхиол. Юноша курил вейп на протяжении нескольких лет до того, как ощутил первые признаки: одышку, тахикардию и сухой кашель.

На день постановки диагноза стоял вопрос о вероятной пересадки легких, однако докторам удалось уберечь больного с помощью своевременно установленной терапии с большими порциями кортикостероидов. «У этого больного был трудный резкий бронхиолит, вероятно, сопряженный с травмой органов дыхания от вейпинга, с определенными отличительными чертами, показывающими на следующий начальный облитерирующий бронхиолит», — закончили доктора лечебной компании из Научно-исследовательского факультета здравоохранения Лоусона и Институтской сети здравоохранения, которые участвовали в излечении молодого человека.

Облитерирующий бронхит может расти по различным основаниям, и в том числе опасности появления увеличивают: ревматический артрит, результаты пересадки органов и инфекции. Однако в первую очередь болезнь стимулирует ингаляция ядовитых паров, и в том числе диоксида серенькой, аммиака, хлора, хлороводорода и диацетила. Заключительный применяется в ароматизаторах для е-сигарет. Данный тип бронхита назвали «попкорновой болезнью» после того, как были установлены глобальные ситуации проигрыша легких у работников производств попкорна для микроволновки. В нем также применялся масленый ароматизатор.

Все, что надо понимать об е-сигаретах

Воздействие вейпа на организм молодых людей
Воды для электронного вейпинга имеют несколько вероятно нездоровых синтетических препаратов. Сопряженные с вейпингом поражения легких фиксируют все чаще и чаще. «Подобные синдромы распустились из-за вейпа», — говорит врач Панагиас Галиатсатос, главный директор поликлиники излечения от табака в Лечебном центре Джонса Хопкинса в Балтиморе [8]. Он проверял разные виды поражений органов дыхания, сопряженные с вейпингом. «Это наше следующее поколение заболеваний легких», — полагает медицинский работник.

Определенные виды жидкостей для вейпа имеют никотин, воздействие которого на организм прекрасно исследовано. Он задерживает формирование головного мозга молодых людей, слабо воздействует наизусть, концентрацию, самодисциплина и дееспособность к учебе. Определенные е-сигареты смотрятся как флеш-карта, которую можно зарядить от ПК и компьютера, при этом уровень никотина в капсуле сравним с целой кипой сигаретных изделий [9]. Иными сторонними результатами, и в том числе от регулярного табакокурения вейпа с безникотиновыми жидкостями, полагают понижение иммунитета, поражение тканей легких и сердца, и когнитивные нарушения.

Во вчерашнем изучении специалисты сопоставили 3 компании молодых людей: одни регулярно применяли лишь е-сигареты, 2-е — временами предпочитали электронные в добавление к типичным, третьи — никогда в жизни не курили ни то, ни другое. В конечном итоге у молодых людей из первой компании в моче нашли гораздо больше ядовитых синтетических препаратов, и в том числе акрилонитрил, акролеин, диоксид пропилена, акриламид и кротоновый альдегид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий