f97b7b49

Штрафы при отсутствии удостоверения

Катки, у которых ненадлежащие водительские права, классифицируются ГАИ как транспортные средства, не имеющие удостоверения. Ответственность за нарушение этого правила может быть не только административной, но и уголовной. Если вас интересует права на каток Владивосток, обратитесь на прекрасный сайт vladivostok.on-prava.com.

В случае достаточно серьезных нарушений, к ответственности могут быть привлечены не только виновные в нарушениях и преступлениях, но и руководители компаний. Они наказываются за то, что позволили людям, не имеющим прав и надлежащих навыков вождения оборудования, пользоваться катками (КАТ).

Определение вида катка для получения прав
Рекомендуется определить тип машины, прежде чем понять, какие права нужны для работы на катке дорожном. Их можно разделить на самоходные машины с собственным двигателем и прицепы, использующие энергию трактора. Различают одно-, двух- и трехвалковые катки, а также количество осей по числу установленных катков. Способ воздействия на поверхность может быть вибрационным, т.е. специальное устройство в виде вращающейся нагрузки создает силу, которая сжимает материал. Статическая технология отличается тем, что она сжимает поверхность своим весом.

Особенности катков:

гладкие (стальные колеса), создают идеальную ровную дорогу;
решетчатые ролики, необходимы для измельчения грунта;
выступы на кулачковых КАТ, используемых для уплотнения почвы;
пневматические колеса (они имеют смещенные колеса), позволяют скрыть следы от передних шин;
комбинированные.
Что касается массы, машины бывают ручными, тяжелыми и сверхтяжелыми. В первом случае вес — до 1 тонны, во втором — от 16. Супертяжелые КАТ включают в себя оборудование весом более 100 тонн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий